Паспортный режим, регистрация

прописана сноха хотя имеет свое жилище сейчас с моим сыном в разводе не хочет выписываться что делать?

Александр _
Согласно ЖК РФ:
Право пользования гражданином жилым помещением прекращается, и он может быть выселен из квартиры:
1) по основаниям, предусмотренным в нормах самого ЖК (например, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения) ;
2) в случаях, предусмотренных нормами других федеральных законов (но не законов субъектов РФ!) , например, при изъятии земельного участка (на котором расположено жилое помещение) для государственных или муниципальных нужд;
3) если это предусмотрено условиями договора (например, если истек срок действия договора найма жилого помещения, заключенного с собственником помещения) ;
4) на основании решения суда (например, если лицо систематически использовало жилое помещение не по назначению и разрушило его) .
В Вашем случае достаточно пригласить участкового по Вашему заявлению.
Инна Метельская
Лучший ответ
Не выписать, а признать утратившей право пользования жилым помещением
Если квартира муниципальная, то сделать это будет невероятно трудно.
Если квартира в Вашей собственности, а у снохи нет доли в праве собственности, то обращайтесь в суд.
Асака Кадастр
Если эта квартира является Вашей собственностью, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилой площадью и снятии с регистрации.
Andries Andries
Если квартира находится у Вас в собственности, то проблем нет - через суд снимайте ее с регистрационного учета как бывшего члена семьи. Если же квартира муниципальная, то все сложнее. Вам лучше обратиться на очную консультацию
Если у неё нет детей от сына, вам целесообразно получить консультацию
у юриста или нотариуса. Надо знать все обстоятельства вашего вопроса. Прописка, развод, чья собственность и т. д. Думаю, вы выиграете через СУД. Нотариус подскажет, какие нужны для Суда документы..
Igor Molodyh
Это проблема на все 100 процентов . Ща она ещё хахаря приведёт
Стас Куделя
у меня знакомую бывший муж * выписал* по решению суда. признали её утратившей право пользования жилым помещением ( квартира неприватизированная, девушка не проживала 10 лет) по решению сняли её с регистрационного учёта в * никуда*