Паспортный режим, регистрация

Имеет ли мой муж права на мою квартиру?

После свадьбы мы снимали квартиру несколько месяцев после чего,мы переехали в квартиру мамы(в которой прописаны я и мама)Но к нам переехали жить и его родственники а именно его мама,брат и отец.Теперь мы живем вместе и мать мужа просит прописать его и ее в моей квартире.Детей у нас пока нет.Хочу узнать если я пропишу его ,будет ли он,или его мать права на мою квартиру или нельза прописывать никого
если квартира у вас в собственности, всё равно лучше никого не прописывать.

а если квартира муниципальная - тогда 100% никого прописывать нельзя
Svetlana Urbanova
Лучший ответ
Сначала определитесь с правом собственности, "в квартиру мамы" или "в моей квартире".
Николай Ворсин
Не имеет
Юрий Гилёв
Регистрация не даст права на квартиру.
Не делайте глупостей и пусть съезжают на подселение. какая ваша квартира, если у вас только регистрация и вы не собственник?
Ольга Сулим
А зачем вам столько родственников в квартире? Ну погостили недельку- и домой. Регистрация мужа никаких прав на собственность не даёт. Но он будет вашим наследником
Да лучше никого не регистрируйте( тем более, постоянно).Прав на квартиру они иметь не будут, но и выгнать сложнее. Но ваша мама тоже должна согласие дать--она, наверное, лучше соображает и не допустит этого.
КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! не советую вообще кому-либо давать постоянную регистрацию (чтобы проще постоянную прописку), вы потом замучаетесь их снимать с учета (выписывать), это можно сделать только через суд, и то, если суд найдет какие-то смягчающие обстоятельства, он может дать на это время, и может растянуться на долго. Поэтому никакой регистрации никому давать не стоит. Да, они могут претендовать на вашу квартиру (быть собственниками), но будут иметь полное право проживать, и если не снимутся с учета добровольно, то суд и далее по списку. Пока захотели-выгнали.
Вы можете оформить временную регистрацию,если сомневаетесь.Но в любом случае права на квартиру у сторонних лиц нет.А чья квартира,если вы и мама " в ней прописаны"? Кто по документам является собственником жилья?Если квартира в долях у вас с мамой,но её согласие обязательно.Но я думаю,что у вашей мамы более реальный взгляд на вещи и она не разрешит.
Федя Горбунов
Жылдыз Темирова Мама собственник .а можно ли оформить временную регистрацию?
Это и называется-С милым рай и в шалаше...
Slava Kandeev
Если собственник квартиры ваша мама,то не имеет.А если по соцнайму,то все будут равны.
Как вы живёте? Если у вас уже нет доверия.
Регистрация не даёт права на квартиру.
Жылдыз Темирова Все было хорошо,до приезда его семейки.Муж вообще о таком не говорил,а вот его мать хочет что бы я всех прописала и в планах продать квартиру и разменять ее
Если только за любой ремонт вложений с их стороны не будет. А то чеки соберут что приложили копейку и тогда как совместное имущество делёжку будут оспаривать. Повидали многие люди на своём веку.
Карина Чабан
Прописывать никого не стоит, но и прав на квартиру у них не будет.
По крайней мере я бы всю родню не стал бы прописывать. Мужа - да, можно было бы. Но вообще для семьи желательна отдельная квартира без всяких помех.
Жылдыз Темирова Если пропишу мужа его мать/отец или брат сможет на полных правах всегда жить у нас?
Прописывать, на сколько я знаю, может только собственник
Vasif Guliev