Домашние животные

Какую породу собак вы любите ?

Какие качества и плюсы это породы ?
Те люди, которые держат не одну, а несколько пород, хором ответят, что одной любимой быть не может! Однолюбство, я считаю от скудости и отсутствия возможности! Мои самые любимые Боксер- " за отвагу и заслуги перед Отечеством" ))) и Шпиц- маленькие клубочки космоса и не земной, позитив !
Indira Kussainova
Лучший ответ
Русского спаниеля! Душевная, умная, преданная хозяину собака. С ней в лесу не пропадешь.
Marina Bezmaternih
доберманы, доги, кане корсо, а лайки разные не для городских квартир, у них шерсть для сна на снегу предназначена.
Марина Б.
ротвейлер мощь преданность умение думать . мопс- ласковые преданные веселые
((...танюшка.. .)) галя,не всем дано думать-здесь же на проекте это доказали.твоему алексу это не дано как ни прискорбно,собакой руководят только рефлексы(правда я с этим не согласна)а преданость -черта всех пород собак только без эмоций.
Ротвейлер, сильная, преданная собака
мастино наполетано и бордосы
Татьяна Довбуш
Вельш Корги!
Вообще собак не любил, пока не познакомился с этой породой.
Всегда в гостях у собачников раздажало шерсть везде в доме, слюни собачьи, запах псины - просто ужас! Кто на выставки ходит - понимает о чём я. На прежней квартире жили над собачниками - окна открыть было нельзя, как будто кто-то сдох под подоконником.
А у Коргов ничего этого нет. Просто совсем отдельная порода. Даже выражение на морде не собачье - особенно, когда с ухмылкой смотрят.
Собаки многих других пород порой вызывают недоумение - особенно когда их хозяева боятся с поводка отпускать. Неужели так сложно объяснить иной собаке что надо идти рядом?
Корги легко учатся, запоминают трюки и команды - змейка, змейка назад, восьмёрка, обойти препятствие - эти команды заучены со второго-третьего раза.
Фрисби и аджили - вообще любимые занятия.
Более позитивной собаки придумать не возможно. (может йорки, но это уже кошки почти) .

Светлана ***
Мне нравятся собаки с "традиционной" собачьей внешностью (лайки, овчарки и т. п.) . А себе хочу вельш-корги пемброка. Это самая маленькая овчарка, со всеми плюсами пастушьей собаки.
Обожаю доберманов) Грациозные, красивые, умные, послушные... ух! Лю их))
Nijole Liepa
Кане корсо: сила, ум, мощь, уравновешенность при хорошем воспитании. Они великолепны!
ВЕО: трудоголики, красавцы, умницы.
Фр. бульдог: маленький атлет.
Катя Суетина
Всегда начеку, рявкнет хоть обморок, изворотлива как никто и бдит все что и не нужно. Порода- Тещка.
Ротвейлер. Минус один - жрет много. Плюсы: высокий уровень интеллекта, отлично развиты охранные кач-ва, устойчивая психика, красота и мощь тела, желание угодить, etc.
Йоркширский терьер. Любовь через край очень контактные. Красивые, смышленые, не линяют, не воняют, правда к детям не очень.
Еще мне нравятся цвергшнауцеры . Просто супер!
стаффы ам бульдоги крепкие добрые выносливые всегда тебе рады до безумия с ними на улице не страшно
Любая порода - это только экстерьер и возможность использование собаки где-либо на благо человека (охота, служба) . Характер целой породы - выдумка человека. Характер конкретной собаки формирует конкретный владелец.
ПИТБУЛИ! Это самые уникальные собаки!
....Почему питбуль ни с кем не сравнимый боец?!. .
Питбуль-не самый крупный
Питбуль-не самый сильный
Питбуль-не самый выносливый.. .
Так почему же он побеждает? Потому, что у питбулей и только у них есть гейм!
всех люблю! вообще всех животных!
Casper Phobia
Спаниель. Красивая собака.
Бультерьеры. Обалденно хитренькие, веселые и добрые к людям. А если правильно воспитывать, то вообще беспроблемные собаки.
Ирландский сеттер
Боксеры форева!! ! Тело атлета и голова Сократа (мозги соответствуют голове - из личного опыта)
Лавра Рикмане
Боксеров, спаниелей, предпочтительно русских и ньюфаундлендов. Все три породы абсолютно разной внешности, но с очень схожими качествами. Отличные компаньоны, вечные прколисты и охранники замечательные. Вы будете смеяться, но РОС среди них самй хороший и ответственный охранник.
Светлана Москатова Я с вами абсолютно согласна насчет РОСов.
Ойкширский терьер, и Той терьер
питбуль.
Немецкая овчарка-уникальная служебная собака, благородный и преданный друг.
Наталья )))
ВЕО, доберман, шнауцер.
Очень нравятся хаски:)
пикэнес. болонка
чихуахуа, мопсы и йорки
Lytik Anytik
бассет-хаунд. просто обажаю их длинные ушы. мопсы-очень умные и чистоплотные.
Мне нравятся азиаты. Добрые, преданные, хорошо относятся ко всем членам семьи, а детей вообще обожают! Кроме того, они настоящие красавцы!!!!
Люблю Немку мою зовут Бетти,
всех люблю