Для меня лично абсолютно ничем! Живут двое подобранцев - самые лучшие и преданные звери! И все кто как-то косо на меня смотрит, когда я с ними гуляю пусть идут лесом! А характер и поведение исправляется воспитанием. Некоторые умудряться испортить самую дорогущую породистую.
Другое дело, когда собака действительно заводится для какой-то конкретной работы - службы, охраны. Тут породистые, конечно, лучше.
Но, главное, мне очень-очень-очень хочется, что бы не было на свете несчастных голодных соб :(
Домашние животные
Чем дворняжка за просто так хуже породистой за 25 штук?
Ничем не хуже, если речь идет просто о друге и компаньоне. Но вот во многих видах специальной дрессировки дворняжки не используются, они, например, не могут грамотно охотиться, как легавые, серьезной охраны от них тоже не добиться, а уж о задержании преступника я вообще не говорю. На это способны только чистокровные собаки.
Да абсолютно нечем! Такое же живое существо, нуждающееся в любви и заботе!!!!
Хм... просто так... наивные чукотские люди.. .
Подберите дворика, и почитайте, во что обойдется его приведение в состояние "собака домашняя". А выходит почти та-же сумма, что и .породистого (не беру модную и трудноразводимую мелочь) . Прививки, глистогонка, анализы, социализация.... И в итоге все тот-же "кот в мешке".
Тебе нужна собачка? Могу предложить тебе на выбор массу беспородных, разных метисов. Живем в Москве. Действительно, настоящие друзья и очень милые псины. Я даже не стала читать, что тебе наотвечали по поводу крутых породистых выставочных псов - представляю уже.. . Это же особый образ жизни - разведение, выставки, бизнес! Заводчики дворняг порой ненавидят. Я даже видела, как на улице одна тетка с породистой собакой кидала камни в дворнягу у магазина, чтобы та отошла и они со своей прошли - боялась заразы. У нас, кстати, собака из приюта живет 3 года. Самая лучшая, самая любимая и умная. Реально умная и послушная. Мне до породы нет дела. Я просто взяла ее из любви. А какие ты ответы ждала?
Блин, что-то не пойму о чём речь.. . Как СОБАКА может быть хуже СОБАКИ? Просто как всегда дело вкуса: кому-то нужны определённые качества (рабочие) сформированный селекцией характер, даже окрас. Кому-то ничего этого не надо. Кто-то любит маслины, кто-то даже запах надух не переносит.. . В чём спор? У меня, например, питбуль и дворик. Питы уже 15 лет занимают моё сердце засчёт своих ВЫВЕДЕННЫХ качеств, но при этом совершенно не исключаю другую породу-непороду в моём доме, даже мелочь, к коим отношусь как к "мышкам"(это любя). Ничем не хуже, просто надо быть готовым к сюрпрайзам, там может быть та-а-кая мешанина, ой-ой.
Если просто для души -ничем не хуже.
Однако многие берут ту или иную собаку ( породу) исходя из ее рабочих качеств, прописанных в стандарте
Риск есть и при приобретении породистого пса. даже от суперэлитных родителей. Поэтому-то хорошие щенки называются ПЕРСПЕКТИВНЫМИ, и в выставках до определенного возраста не участвуют.
Очень хорошо отношусь к дворнягам, очень уважаю их хозяев. Моя собака, по большому счету, тоже "!дворняга", но когда я ее приобретала - знала, на что шла. Теоретически она НО, но практически мы не зарегистрированы в РКФ и ухи у нас так толком и не встали)))) )
А коты у меня беспородные, все три, вот)) )
Насчет отсутствия ответственности за животных, доставшихся бесплатно - бред.
Нет, дворняжка не хуже породистого пса. Ничем не хуже. И жигуль не хуже лексуса. И стразы Сваровски не хуже бриллиантов того же размера. И домик 6х6 м в деревне в Рязанской области не хуже виллы 20х20 м на Рублевке. И любая куртка, сшитая трудолюбивыми руками вьетнамских женщин в подпольной мастерской не хуже длиннополого норкового манто от Юдашкина. И икра селедки не хуже красной икры. И любая кухарка может управлять государством. И любой игрок второго дивизиона может переиграть Бекхема и Марадону. Все это так. ..А может быть и не так.
Мария Михлик (Богданова)
И что я в тебя такой влюбленный!!!(с)
Что бесплатно, то не ценится. Не хуже ни капельки.
дворняжка - кот в мешке. а порода - ето набор определенньlх черт, как внешне, так и по характеру (как результат многолетней работьl профессиональньlх заводчиков) .
я, например, не люблю риск и сюрпризьl, поетому тщательно вьlбирала подходящую мне породу. при етом я не считаю что дворняги умнее или глупее породистьlх - ето те же собаки, им требуется такая же любовь и забота
А чем по вашему дворняга лучше породистой собаки имеющей дипломы по защите, послушанию, выставочные титулы и дипломы, чем лучше собаки спортсмена, умеющей постоять и за себя и за своего хозяина?? ? Что за крайности? Хочется лично вам ходить в калошах и зипуне - ходите .Хочется ездить на арбе - ездийте. Но не надо орать людям в проезжающих мимо жигулях, иномарках, представительского класса машинах, что они круглые дураки и не хотят с вами кататься на арбе. Нравиться что -то подбирать, отчищать и отмывать ( как делают добросовестные люди ) , так подбирайте. Но как правило все сводится к тому что полоумная тетка одиночка по жизни ставит в зависимость целые подъезды не в чем не виноватых граждан создав у себя в квартире притон из запущенных грязных, голодных подобраных кошек и собак. как правило заканчивается ненавистью соседей, вмешательством милиции, переселением гражданки в дальние дали, где она вновь становится проблеммой уже других своих соседей .
Марина Хохлова
Но как правило все сводится к тому что полоумная тетка одиночка по жизни ставит в зависимость целые подъезды не в чем не виноватых граждан создав у себя в квартире притон из запущенных грязных , голодных подобраных кошек и собак.
Вы бы поаккуратнее с высказываниями. На проекте есть такие, кто подбирает и выхаживает бездомных животных. Я, например. Только меня трудно назвать полоумной одинокой теткой. У меня 2,5 высших образования (заканчиваю третье), муж и двое детей.
Принимаю Ваши слова на свой счет. Очень оскорблена.
Марина Ефремова
Я тоже занимаюсь помощью беднягам- подбираю на улицах, лечу в клиниках, пристраиваю в передержки и подбираю новых хозяев. Очень много добрых и хороших людей, кстати, в Москве. Кому собака нужна не для понтов, а как друг. И не надо тут наездов! Дома у нас тоже живет собака из приюта.
Только породными качествами. Вот у меня двор, его на защиту не подготовить (инструктор делал тест на способность к защитной службе, мы с треском провалились..) , в сторожевом плане тоже оччень слабо. Но я не жалуюсь - друг и компаньон он превосходный.. . хотя вторую собаку собираюсь брать только породистую, чтобы были определенные желаемые поведенческие качества. Для людей, желающих взять просто друга - дворняга лучший выбор, но для тех, кто хочет участвовать даже не в выставках, а в определенном виде дрессировки, двор - "кот в мешке", наличие нужных качеств у него 5-6 случаев к 100...
Самая лучшая собака - это ТВОЯ собака, будь то подобранная на помойке дворняжка или породистая за 25 штук
Как и бабушкин пуховый платок с платком от Дольче
абсолютно не хуже, а иногда даже получше избалованных пород
нисколько не хуже, а может даже и лучше и преданнее. в детстве у меня были 2 дворянина.
внешностью, рабочими качествами... .
последнее время стала эмоцанальная... полюбила всех двориков, чувствую прямая дорога мне в ПИК.
дворняжа ростом велика. Хотя умом превосходит! Денег не заработаешь.
да ничем не хуже! ! а на счет -- прост так.. . кормить надо? надо! лечить надо? надо! и если вам собаку отдали не взяв с вас ни копейки, это не значит, что вы в неё ничего не будете вкладывать! щенка, ну или взрослую собаку, нужно учить-дрессировать. прививки тоже бесплатно не делают! ! ну и где тут--просто так??
Она намного умней.
я не знаю вот например мне всё равно породистая собака или нет, а вот моя мама ни в какую не разрешала брать дворняжку, никак это не аргументируя. я считаю что дворняжки умнее и ласковее, намного устойчивее к холоду и болезням.
Ольга Шкода
Это по этому оказывается они в мороз гибнут пачками и болеют всем чем только можно , плешивые , облезлые и по вашему устойчивые. ..Это те же бомжи собачьего мира. Кому-то не повезло и он родился дворняжкой .
Щенков от породистой потом мож продовать за теже 25 штук)))) двух или трёх принесёт, вот исчитай, а от дворняги неполучитси!
Тем что мы все такие супер пупер и стоим 25 тыщ евро.. . и вообще тут сплошной гламур и детство а вот уменя собака стоит 50000 а твоя шавка 5 рублей.... Как же меня это бесит.. . а чем 25 штук с хвостиком хуже Дворника? Ей вы блин люди!!!! "жалко денег так почему бы не взять дворнягу"Бля да потому что вы потом над хозами с такими стебетесь "вот дворняга! " а им тож счастливыми хочется быть и вообще господа хреновы советчики а почему бы вам самим дворника не взять? ? выставки? ? блин да нах вам это нужно?? ? купите себе шоколадную медальповесте на шею собаке и будте счастливы! ах вам щенков подороже продать хочется??? а чтож вы на детях бизнес не делаете????
Ирина Фатеева
У меня двор, например. И что? На защиту мы не пригодны - слова инструктора, послушку прошли - хоть и первая степень, но ставнивая немцев и моего двора - земля и небо. Хоть просто как друг соба превосходная. Да, есть дворы, которые посоревнуются с немцами и даже бордерами... но из из 100 один. И никогда заранее не знаешь, что за характер будет у щена, если это именно двор, а с породистыми нет ситуации "кота в мешке". Кому щенов хочется подороже продать, и заводящие породистую для понтов - не про них речь, с ними все ясно, но задумайтесь - а зачем тогда человечество вывело все существующие породы? Неужели для похвастаться или они сами вывелись?
Ольга Шкода
Сколько конкретно у вас уже подобранных и осчастливленных дворняжек дома? и в чем счастье стать их обладателем? Защита хозяина , выставочная карьера , рабочие качества , спортивное будущее? Хоть что -то из перечисленного кроме как если повезет и подберут то будет только болтаться за новоиспеченными владельцами по двору и брехать на спокойно идущих мимо прохожих с собаками и без .
Мария Михлик (Богданова)
этот писк дущи называется "зелен виноград".
У тебя нет денег на породистую собаку, а хочется. Вот грязь и льешь. На аватарке дворик? Или обожаемый стафик? И кошь помойница? Или скотишка, вязаная на тайца. Так что ...сиди и не 3,14зди.
Юлия Родина
Почему так рассуждать?У меня жили и дворняга и породистая вместе.Хоть породистая- авчарка,но по уму одинаковые.Команды одинаково выполняют.Конечно двор. похуже.
дворяжки намного преданней, многим людям нужна собака только чтобы водить на выставку, выпендриваться, а кому то только друг и ему не важно как она выглядит=)
Ольга Шкода
Мамзель , что б "выпендриваться" как тут явный профан пишет , нужен труд , труд хозяина собаки выращивающий лучшего представителя породы , труд хэндлера , готовящего собаку , труд груммера . Вам эти слова не понять Как и не понять что любовь к красоте у всех по разному , у кого-то в красивой , хорошо сложеной собаке заключается, у кого-то типа любовь из "жалости" и припевки типа мы страдали страданули. Ну так чем нужна дворняжка то и кому она нужнее настоящих рабочих собак например?
Не соглашусь с мнением большинства. Дворняги от человеческого рода более бездарны, примитивны, безосновательно амбициозны, пошлы, наглы и невыносимо стервозны. Примеры: ю. барановская, собчак, семенович, волочкова, весь шоубиз и мн. др. т. н." светские львицы! (б....)" (дополните список имен). См. дом-2, тнт, орт, ртр, лайф, тк планета ...
кровь не чистая бумаг нет на выставки не повезешь
Оксана Акулова
Не знаю, не знаю. У нас в Киеве время от времени проходят выставки беспородных собак.