Домашние животные
не ужели Вы все верите что говорят в сми о собаках?
Я не являюсь владельцем собаки бойцовой породы. У меня кане-корсо, собака конечно большая и на вид серьезная, но все же сторожевая. А после каждой такой программы, коих сейчас превеликое множество на разных телеканалах невозможно выйти с собакой на улицу. Люди, сами того не понимая, пытаются вызвать агрессию у собаки чтобы самим себе чего-то там доказать. Машут руками на собаку, кричат и визжат, особо неуёмные индивиды пытаются замахнуться на меня! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ! Собака она же друг человека и она будет, она обязана его защищать.. . Есть же и вполне адекватные люди, которые даже до своих детей способны донести эти истины. Вчера мимо бежала девочка лет 10, увидела большую собаку, замедлилась, прошла мимо абсолютно спокойно и побежала дальше. А все эти истории про "страшных собак" в большинстве своем раздутый из мухи слон. Да людей кусают собаки и даже иногда убивают, но это не катастрофа планетарного масштаба.. . это конечно плохо и страшно, но нельзя боятся каждой собаки. У наших знакомых есть питы, стаффы и бультерьеры.. . Не так страшен черт, как его молюют. Осторожность не помешает никогда, если речь идет о серьезной собаке, а тем более чужой.. . все же смотрят по сторонам когда переходят через дорогу, это такая же осторожность. Но без фанатизма и ненависти к каждой конкретной крупной собаке.
Марина Исхакова
Согласна во всём, кроме одного: стафф - это не чёрт. Чёрт - это НТВ.
Юлия Морозова
Согласна с Вами, но есть одно НО! "Собака она же друг человека и она будет, она обязана его защищать..." Собака НЕ ОБЯЗАНА!!! Она никому ничего не должна и уж тем болле НЕ обязана!!! Можно нанять охрану (людей)... Вот они ОБЯЗАНЫ, им за это платят. Но не собака!!! Собака не должна быть обязана только за то, что вы дали любимцу дом и тепло...
Я не столько СМИ верю, сколько друзьям своим из травмпункта. Кусаются собачьи дети, да еще как.
Уж как пишут вообще в новостях, так охота им на головы накакать, простите.. . Открываю новость про "собачий" закон-толи приняли, толи примут, толи закон, толи поправки.. И везде все разное... Ну не идиоты? И как после этого вообще этим дилетантам верить?
Что случаи имеют место быть да верю, но и так же прекрасно понимаю что все это случаи где 99% виноват сам хозяин или если это нападения бездомных опять же люди обеспечивающие им существование. И так же на фоне всех происшествий (аварии преступления и т. д. ) это мизер.
По такой логике как все преподносят ну например высчитали бы самый большой % аварий с какой ни будь маркой автомобиля и поднимали бы шум - задавило столько то, сбило столько то.... с производства снять!
По поводу определенных пород полная ерунда! Ну почему же не кричат о покусах нанесенных другими породами, а они тоже кусаются, кошки из за которых дети порой становятся инвалидами, перечислять можно долго.
Я вообще не верю СМИ, а потому не читаю газет и не смотрю зомбоящик, а те, кто в это верит, мне неинтересны
конечно нет. мой муж совершенно точно дал определение для таких программ - "соска для быдла"
это каким надо быть дегенератом, чтобы верить всяким СМИ, которые только и вынюхивают сенсации и раздувают из мухи сами знаете кого.
раньше сроду такой пропаганды не было, а сейчас глядишь - просто "черный" пиар какой то для собак, которые гипотетически могут нанести вред человеку : питы, стаффы, бульмастифы, бультерьеры, ротвяки, амбули.. . раньше одних бультеров травили, столько историй придумывали.. . а теперь собак в РФ подходящих понавезли - есть где больной фантазии разгуляться.. .
люди которые в это верят - просто никогда не сталкивались с этими собаками. .
бред полнейший. и мне, как специалисту-кинологу, это просто слушать и смотреть противно!
Нет, конечно, я уже давно бьюсь лбом с такими "умниками", но бесполезно, свои мозги в чужую голову не вставишь.
Смотря что говорят...
Если имеется ввиду вчерашняя передача Очная ставка на НТВ, то примерно так думаю:
А я посмотрела. Первый сюжет, я уже выкладывала его сюда в виде видеоролика, когда стафф нападает на державших его за лапы бабку и дела. Вопрос: зачем они держали за лапы чужую собаку? реакция собаки в этом случае однозначная и все мы ее уже видели.
Второй сюжет про волкособов. Вопрос: что делали маленькие дети одни в лесу? Что именно они делали с этими животными? Я никогда не поверю, что воспитанный человеком пес, пусть даже он наполовину волк, нападет на беззащитного ребенка без какого-либо воздействия со стороны ребенка! Воздействовать же ребенок может по-разному: камушком, за хвост, сесть как на коня и т. п. Да и то врад ли бросится - скорее убежит от такого ребенка. Так как, например, в случае с бурбулями, покусавшеми подростка - только через месяц появилась инфа, что парень стал бить собак! Чужих и больших! Так парню 13 лет - где мозг? А тут маленькие детки и одни в лесу.
Третий сюжет - во двор к 90-летней пенсионерке заскочила чужая собака. Я допускаю, что бабушка могла попытаться погладить ее по голове. А может пес отреагировал на шаткие неуверенные движения старой женщины? Хотя по виду хозяина, думаю что воспитанием собаки он не занимался. Не вызвал доверия человек.
Очень смешно соседи укрепляли забор от собак: рабица высотой менее полутораметров, приваленная строительным мусором не преграда собаке.
Вывод: передача пошла в эфир для запугивания граждан с целью ввести запрет на отельные породы собк. А лучше, по их мнению, на все.
Евгения Зозуля
Ага, причем забор они укрепляли именно перед телекамерой)))))
Они во многом преувеличивают..!! -поэтому верить нечему.
Не о собаках, а об отмороженных хозяевах!
Такие передачи делаются только с одной целью: выдаивание денег с населения. Автовладельцев обложили данью - теперь очередь за собачниками. Стоят за всем этим дерьмом, вероятно, страховые компании. Бедного мальчика собака загрызла.. . Да такие мальчики и девочки тысячами гибнут по всей стране у родителей-алкашей. Только с алкашей денег не нацарапать, а с собачников - милое дело. А население поддержит - 70 лет отрицательного отбора сделали своё дело.
нет, верю только тому, что вижу...
Самые ужасные обвинения сыпятся на голову хозяев собак так называемых «бойцовых пород» – бультерьеров, стаффордов и пит-булей. В борьбу с “собаками-убийцами” вступают не только воинственные старушки, любители кошек, мамаши с детьми и прочий люд, по случаю оказавшийся по-близости, но и владельцы всевозможных мелких дворняжек, пуделей и болонок. Эти последние, в то время как их ненаглядные любимцы с остервенелым лаем гоняют по двору все тех же старушек, кошек и детей, ничуть не смущаясь поведением своего собственного питомца, с тройным усердием шлют град проклятий на ни в чем не повинного стаффорда и его хозяев. Забыв про свои дела, все выше перечисленные “воители” по очереди начинают рассказывать друг другу “правдивые” истории о том, как у знакомых их знакомых есть знакомые, которым их знакомые рассказали как огромный бультерьер искусал ребенка, и о том, что по статистике в одном только N–ске бойцовые собаки загрызли за последний год три тысячи человек (ну хоть бы кто из них покраснел!) . Я, как владелец стаффорда, считаю своим долгом развеять мифы об этих милейших существах, придуманные людьми, имеющими о бойцовых собаках весьма туманные представления.
Говоря об американском стаффордширском терьере, хочется, прежде всего, отметить, что это вовсе не “машина для убийства”, как многие полагают. Агрессия по отношению к сородичам, унаследованная от бойцовых предков, если и проявляется, то как правило, у кобелей, причем исключительно к кобелям же. Она заложена у них на генном уровне и связана не только с присущим всем представителям семейства собачьих стремлением к установлению четкой иерархии, но и с многовековым селекционированием, направленным на закрепление именно такого поведения. Несмотря на это, большинство владельцев амстаффов успешно справляются с агрессией, если таковая появляется, и благополучно участвуют в шоу-выставках, соревнованиях по послушанию и защитной службе, где присутствуют сотни, а на крупных мероприятиях и тысячи собак обоих полов.
В отношениях с людьми эти собаки проявляют себя как чрезвычайно общительные, любознательные и любвеобильные существа, четко понимающие, что можно, а что нельзя.
Дома стаффорд – это плюшевый медвежонок, который будет без конца вас облизывать, приносить вам свои игрушки, греметь пустыми пластиковыми бутылочками, требуя всеобщего внимания. Однако если вы заняты, он будет безропотно спать на своем месте хоть целый день или часами сидеть у ваших ног, ожидая ласки. Его можно тискать, хватать за уши и за хвост, что позволяет далеко не каждая собака. Это особенно ценно, если в доме есть ребенок.
На улице же – это явление, сравнимое, разве что, с тайфуном! Он будет неутомимо прыгать вокруг вас два часа к ряду, бегать за палками, мячами и пролетающими в небе самолетами, висеть на деревьях, раскачиваясь в разные стороны, преодолевать всевозможные препятствия! К концу прогулки вы придете в полное измождение, но его силы не иссякнут! Кроме того, стафф проявляет живейший интерес ко всему, что встречается ему на пути! Если вы пойдете с ним по людной улице, он будет пребывать в полном восторге, радостно виляя хвостом каждому прохожему, как старому знакомому. Наблюдая такое активное поведение собаки, окружающие, против всех законов логики, приходят к выводу, что стаффорд – это опасная дикая тварь, которую необходимо срочно изолировать от общества. Увы объяснять агрессивно настроенным людям что они неправы – бессмысленно (((.
Не буду спорить, что нападения бойцовых собак на людей все же случаются. Однако, это большая редкость и виноваты в этом отнюдь не животные. Обычно это происходит от того, что люди, заведя дорогого элитного щенка под влиянием минутной прихоти, либо для придания себе “крутизны”, не могут обеспечить собаке должного ухода, воспитания и дрессировки. Последствия ужасны - из очаровательного щенка вырастает бестолковое своевольное чудовище, часто с нарушенной психикой. Но разве собака в этом виновата?
Если вы по-поводу вчерашней передачи, то это просто бред. Взяли парочку историй и раскрутили целый сюжет. Журналистам и телеканалам нужен рейтинг. Есть люди здравомыслящие, способные адекватно оценить информацию, которая льется из СМИ, а кто-то с нездоровой психикой воспринимает все близко к сердцу. Да и вообще, на мой взгляд, СМИ из нас старательно пытается сделать моральных уродов, запугивая всем подряд-то продукты в магазинах исключительно тухлые, то НЛО в соседнем подъезде живет и тд и тп. Необходимо разделять правду от вымысла. У современного человека, особенно в мегаполисе итак уже нездоровая психика.
да там врут все
Я считаю, что если собака на кого и напала, то виноват только ее владелец или человек на которого напали. Собаку нужно дрессировать, нельзя провоцировать! И вообще человек на то и человек, что ему дан интелект, а у собак все же больше инстинктов.. . Как можно обвинять собаку, которую годами натаскивали на бои, которую пинали и дразнили.. . это просто доведенное до крайности существо.
Взял в дом собаку - ты несешь за нее ответственность! ! Тем более крупных пород. Если хозяин идиот - собака в этом не виновата!
Не всегда....
а что говорят в сми о собаках?))
К сожалению есть и те. кто верит. И те, кто "принимает меры".