Домашние животные
Что будет с городской кошкой , если она увидит мышей?
Инстинкт охотника одержит вверх!... после некоторого раздумья!
Если она в душе крысоловка. то всё будет как надо.
Моя впадет в кому, она таких ужасов не видела .
У нас была породистая кошка - руссская голубая. Она была очень домашняя и ласковая. Но когда мы первый раз привезли ее на дачу, она быстро освоилась и к концу второго дня принесла нам пойманную мышь. Есть не стала, положила, как говорится к нашим ногам. И дальше также поступала, пока, по-видимому всех не переловила поблизости. Она вообще сырого мяса не любила.
мои городские коты спокойно ловят их в квартире

Жили мы раньше на довольно неприглядной съёмной квартире, так мой кот, рафинированный аристократ элитных кровей, всех мышей там переловил =) Я даже думала, не попросить ли у квартирной хозяйки скидку - за оказание услуг по дератизации помещения =)))

поймает, замутузит и сожрёт, моя так точно так поступит, хоть и домашне-городская кошка, недавно в квартиру воробей залетел, был пойман, ощипан и съеден, перья по всему дому валялись.
На сколько я могу себе представить эту картину, то мою Кошку мыши просто унесут, причем за усы. Моя Варежка, я думаю, если мышь и увидит, то максимум что она сможет сделать, так это зевнуть...)))
Испугается и убежит.
моя кошка каждый день видит, только хомяка)
дико испугается, спрячется в угол, а потом долго ещё будет это место стороной обходить )))
шок!