Домашние животные

Как открыть цивилизованный приют для животных? Существуют, какие-нибудь гранты?

Пожертвований катастрофически не хватает. Администрация города выделила старый ангар, добровольцы разгребли хлам, нашли некоторые стройматериалы, но зимой из-за сильных снегопадов ангар рухнул. А стройматериалы разворовали добрые люди. Вот такая у нас беда.
Я думаю, гранты можно выигрывать, только посвятив все свое время этому делу. Приют в нашем городе, далеко не самый образцовый (если не сказать обратное) , и то каждый год выигрывает. Просто надо писать во все возможные места, привлечь специалиста со знанием английского.
И еще один рецепт, хотя, наверное, вы и так это знаете: активно привлекать волонтеров для того, что бы они искали хозяев животным. Что бы это жилище было действительно временным, что бы место освобождалось для других.
Про привлечение спонсоров и гос поддержку я уж и не говорю - без этого вообще никак.
И желательно, поиметь какого-нибудь хорошего знакомого в правительстве области. А то в нашем городе сначала выделили землю и помещение, а потом через некоторое время вырубили отопление и взвинтили тарифы на электричество (((
Лена Герасимова
Лучший ответ
насчет грантов не знаю, а вот спонсоров поискать немешало бы. проблема в том, что у нас очень трудно убедить общественность в необходимость приютов. Попробуйте еще открыть благотворительный фонд. у нас когда приют строили так исделали. Урны для пожертвований во всех зоомагазинах стояли. Удачи вам в этом благом деле
Мунчок Мунчок
Сможете это сделать если найдёте спонсоров и меценатов, а так же добровольных помощников. Если у Вас есть земля, на которой можно разместить приют, то дело только за выше сказанным.