С чего вообще начать это дело? Где можно выкупить место для приюта?
Кто знаком с этим, посоветуйте что-нибудь.
Домашние животные
С детства посещают мысли открыть собственный приют для животных
Если микро-приют - можно попробовать начать это дома. Однако это может встретить законодательные трудности, а это ни к чему. Например, может региональным законом, как в СПб, ограничиваться кол-во собак и даже кошек в квартире. Во-вторых, если вам нет 18, вы не являетесь полностью дееспособным. В третьих, жильё предназначено для жилья.
Тем не менее потихоньку можно начать хоть с одной собаки. Пооботрётесь, законодательство слегка глянете, с практикой в других городах познакомитесь.
Потом можно будет создать некоммерческую организацию (НКО), вначале не регистрируя и ничего не вкладывая. Однако для покупки земли и прочего понадобиться и регистрация, это деньги и хотя бы один дееспособный учредитель (остальные могут быть с 10 лет).
Вот примерно такая стратегическая линия.
Ещё проще и, возможно, лучше - присоединиться волонтёром к уже существующему приюту.
выучиться, получить хорошую специальность, много трудиться, накопить средства и только опосля заняться выкупом земли. постройкой и сбором всей необходимой документации и разрешений
Начать это дело надо с денег.
Если у вас их достаточно, выкупить место можно хоть в Золотом дворце на Рублевке.
А если их нет, то вы даже сарай не выкупите.
Начать с родительских денежек.
Начните с денег, их потребуется очень много.
кто мешает? мечта должна исполняться!
Сколько лет? Если меньше 18- будьте пока волонтером в приютах
есть такой вариант. купить садовый участок, дом сделать там и вольеров поставить, держать собак, рекламировать приют и все пойдет само собой