Домашние животные

Вы бы взяли домой дворнягу?

Настя Зубкова
Нет!
взяла с удовольствием, когда только принесли домой умещалась в рукаве, это была самая лучшая собака на свете, хоть и наглая, и попрошайка, но все равно самая любимая, она давно умерла, такой больше никогда не будет...
Оксана Хилько
Нет, потому что у меня и так есть собаки. А если б не было.. может и взяла б.
! ! Аяна ))
Бывает тело простой дворняги, а сердце чистейшей породы! Но лично я собак не очень люблю. У меня есть кот.
Tatiana Vassilkova
нет дома мне не нужны дворняги люблю породистых
Rano Yaminova
Мой дворянин сладко спит у меня дома!
Нет. Мне нужно знать что из моей собаки вырастет, какими качествами будет обладать и как будет работать.
Да, откровенно говоря, и "на диван" бы не взяла себе дворнягу.. . Мне важно, чтоб у моей собаки была крепкая психика и определенные "породные" черты характера.

ЗЫ Дворнягам бездомным помогаю, по мере своих сил и возможностей.
Настя Зубкова Помидоры кидать не буу - не доброшу . А по поводу дворняг у меня свое мнение ,по психике тоже.
Елена Плотникова Помнится мне все щенки рождаются с нормальной психикой!равно как и породистые.Наследственный фактор имеет значение только в момент начальной социализации-начинает проявляться и уже обрастает новыми приобретёнными чертами в течении всей жизни!Среди тех же немцев на сегодняшний день очень много особей с нестабильной нервухой.И не мне Вам об рассказывать какие проблемы в этом плане существуют на сегодняшний день и откуда у этого явления растут ноги!(если конечно Вы о немцах имеете эту инфу)
Я уже писала сегодня что знаю достаточно собак БОП,которые успешно занимаются спортом-фризби,фристайл,питч&гоу,флайбол.Прекрасно работают по академическому двоеборью!Видимо не все могут ваять из дворняг произведение искусства!У многих,между прочим,получается!
У нас есть замечательный преподаватель кинолог,у которого я училась,он всегда говорит-"Хорош не тот кинолог,который смог отработать собаку со стабильной нервухой,а тот-что смог стабилизировать и применить собаку с нестабильной нервухой!"
Елена Плотникова Кстати,Вы просили факты применения дворняг на службе-
Новосибирская обл.
МВД.Дворняга-овчароидного вида Асса,профиль-НВ
Метис лабрадора с дворнягой Пашка-профиль ВВ.
Хакасия.
УФСИН.
Дворняга азиатского типа Малыш-3 предотвращённых побега на рывок.
Дворняга Шейкин-2 предотвращения.
Метис НО с дворнягой Стелла-прифиль ОРП.
Метис НО и дворняги Ева-Прифиль ОРП
Дворняга-овчароид Батон-профиль ОРП
Эти три собаки применялись на реальном побеге-показатели очень высокие!намного выше чем у немцев в той же службе!
Московская область.
МВД.
Метис дворняги и ротвейлера-Барри-профиль ОРП.
И таких метисов очень и очень много!И работают они не хуже немцев.
Нет, мне такая собака не подойдет, не смогу выгуливать ее столько, сколько надо. Да я бы и любую другую породистуя не взяла, одной мне вполне достаточно.
Aizada K
Взяла, и пришла к выводу, что никогда больше себе дворняг не возьму. Подобрать для пристройства - да, и не более. На диван сажать своих собак не хочу, а нынешний, похоже, только о том и мечтает, хотя я его просто тащу в работу..
Raeva K. Я что такого страшного, если собака лежит на диване?
У меня только на диванах и спали. И породистые, и беспородные...
Нет. Во 1-х - у меня сейчас достаточно животных, и новых я не планирую.
Во 2-х - мне нужна предсказуемая собака - по повоедению и рабочим качествам, т. к на диване они у меня не сидят.
Собак люблю всех - и дворняг тоже, но себе брать - не буду. Бездомных кормлю, пристраиваю в надежные руки, но себе - нет ...
Juldyz Daiyrbekova
Настя Зубкова Дворняги бывают очень предсказуемыми .
Juldyz Daiyrbekova Kayla - спасибо ))
Я именно это и имею ввиду. Я даже не куплю себе супер-породистого щенка нужной мне породы, если не буду знать как минимум его мать и отца. А тут - дворняга с неизвестной кровью. И полная неизвестность - что вырастет и т.п
взяла бы))
Алена Гроза
Если условия позволяют или можно для этого кое-что изменить, то обязательно. Я два года назад подобрала брошенную старую колли, хотя в доме уже 4 собаки, но у меня дача... Люди, участвуйте в судьбе братьев меньших!
а почему бы и нет???? Любая собака друг человека!
Если бы был свой дом и большой двор я взяла б именно дворнягу.
Уже взяла)) ) дворняжка 1.5 годаи метисик 5.5 лет
Взяла 4 года назад и ничуть не жалею. Жаль, что не могу взять еще.. .
Это мое солнышко
Настя Зубкова Красавец .
У меня сейчас есть собака, но если бы не было могла бы и дворнягу взять, она ничем не хуже породистых псов, и не обязательно щенка можно и взрослую.
Valeriya Gorevaya
если бы с родичами не жила то да....
если бы все выглядели так же как маленькие и безобидные тойки-я бы их пучками собирала..
не.. . я не люблю собак. Они принесут блох и глистов. Лучше кошку заведите. Даже уличную.
! ! Аяна )) А от кошек типо нет глистов и блох???
Гульдана Мустафина При всей моей обожаемости кошек не могу сказать, что на тех, кто живёт на улице нет блох и глистов.
нет, ну смотря какая дворняга
Лиана Иванова
А чем дворняги хуже именитых породистых псов??? Собака-это собака, какой бы она ни была породы, ведь любовь к собакам не знает породных принадлежностей!
Лера Сапан
Луиза Абдулбекова Тем хуже, что с 99 % дворняг нельзя пойти в спорт, на соревнования по дрессировке.
Конечно же да!! ! будь возможность взяла бы всех! мне их жалко! ! и собак и кошек!!
если добрая и молодая то да, если взрослая нет, а если ещё и злаая..
Дворняга тоже собака)))) ) Почему бы нет!
Взял бы
с удовольствием взяла бы, были бы условия, дворняги намного преданнее и умнее породистых, особенно брошенные, если немецкую овчарку например не дрессировать она отупеет, а дворнягу и дрессировать то больно и ненадо, все понимают!
конечно нет, чего антисанитарию разводить, а если она бешеная и укусит это вообще кошмар будет куча уколов ее еще и усыплять придется потом
конечно - же да, Беспородная собака (также дворняга, дворняжка, иногда шутливо двортерьер) — собака, не имеющая принадлежности к определённой породе собак.

Дворовая собакаСчитается, что беспородные собаки обладают лучшим, чем у породистых собак, здоровьем. Это качество вызвано тем, что они обычно являются помесью различных пород, а также «благодаря» значительно более жесткому отсеву в уличных популяциях, в то время как породистые собаки часто являются продуктом близкородственного скрещивания (инбридинга) , что негативно сказывается на их генетическом и физиологическом здоровье.

Считается, что рабочие качества (нюх, дисциплинированность) дворняг уступают рабочим качествам породистых собак, хотя некоторые дворняги и используются в качестве служебных собак. Как декоративная и охранная (сторожевая) собака дворняга не уступает породистым. Часто дворняги содержатся в деревнях на цепи, выполняя роль сторожа. В городах ту же функцию налагают на них охранники предприятий, учреждений, автостоянок, складов и т. п. , зачастую пренебрегая, при этом цепью, а также стерилизацией и вакцинацией. В результате дворняги, бесконтрольно размножаясь, пополняют популяцию бездомных животных.
Конечно. Во первых они вам будут благодарны всю жизнь. Во вторых дворняги преданней любой гламурной псины. Извините, истинно мое мнение.
Если это ещё щенок, то возможно взяла бы...
если не важна порода и не для разведения то безусловно взяли бы, дворняжка не хуже других собак!!!