Домашние животные

если собака пугливая что делать живет в добре и ласке (взяли на улице в феврале этого года)?

Во-первых надо с ней больше общаться, прямо очень много! Во-вторых, надо в ней вызывать как можно больше положительных эмоций. Например - боится она заходить в лифт, но вы втащили - похвалите. Боится проходить мимо людей - вы тащите и хвалите, гладите. Через некоторое время она сама будет, сначала с опаской, но делать это. Тогда вообще еще сильнее хвалите!
Потом пытайтесь увлечь ее какой-нибудь игрой - мячиком, палочкой и т. д. И дома, и на улице.
Еще очень полезно ее общение с другими собаками, только спокойными, что бы еще больше не напугали.
У меня сейчас от общества помощи бездомным животным живет такая собака. Ее держали в ванне, не гуляли и она боялась даже в туалет ходить, не то что на улице гулять.
Через 2 недели стала получать удовольствие от улицы - сейчас сама туда рвется.
Так что удачи вам, если есть терпение и любовь, то все у вас получится!
Odinokova Marina
Лучший ответ
только терпение -вряд ли что то кардинально сможете изменить в поведении
♥Asselya♥ ♠Belgibay♠
Нужно обратить внимание на то от чего ваша собака больше всего пугается и по возможности убрать раздражители. Если пугается людей на улице отвлекайте ее игрушкой или вкусняшкой. Пугливой она скорее всего будет всю жизнь, но можно это немножко ослабить.
(V
((((((( Vampir4Ik******
Ничего не делать, это генетика, охранника из такой собаки не вырастить.. . Продолжайте любить и ласкать)))
Это одна из самых распространенных проблем среди подобрашек. Обратитесь к кинологу, пройдите индивидуальный курс коррекции поведения, как правило, это помогает.
не так давно взяли, привыкнет жить в добре и ласке, плохое туго забывается
Ее вылечит время.
если не писается в квартире при виде вас, то только лаской и нежностью можно перебороть. Возможно, что не от прежних хозяев, а от улицы она так напугана.
Не стоит вызывать злость!!!! Если Вас очень настораживает психологическое состояние животного - обратитесь к кинологу. Поможет. Вы должны понимать, что щенок испытал на улице не мало стрессов, его поведение объяснимо... Если же вы не рассматриваете вариант обращения за помощью к кинологу, то любовь, ласка и стабильность Вашего ( и всех членов семьи) отношения к животному - гарантия успеха. Удачи!
попробуйте вызывать в ней злость на протяжении месяца !!!результат не заставит себя долго ждать :)
А зачем из неё агрессора делать? ? Лучше пусть пугливая чем агрессивная!
Zlata Abidova