Домашние животные

Тойка начинает рожать. Есть ветеренары? На всякий случай.

Первые роды? Найдите вет. врача и договоритесь, что в случае форс-мажора привезете собаку. Так Вам самому спокойнее будет. Приготовьте тряпок чистых, стерильные ножницы (я пуповины отгрызать не даю, всегда отрезаю). Если собака только сейчас начала метаться -срочно бегите поспать-если сможете... Часа 4-5 ничего не случится а Вы к утру как выжатый лимон будете. Отдохните, на всякий случай будильник поставьте.
Сами роды-пока не вышел первый щен, ничем нельзя стимулировать роды-ни окситoцином ни чем-либо другим. В крайнем случае разрешите собаки подвигаться.
Родисля щенок-снимите околоплодную оболочку, марлевым тампоном очистите ротик и носик, отрежте пуповину (оставить сантиметра 2,короче не надо) и под титьку. В конце родов проследите, вышел ли послед.
Если будут вопросы-пишите, я тут допозна буду-у нас разница с Москвой -2 часа:)
Natalia Khodorovich
Лучший ответ
Юлия Сёмкина Спасибо за моральную поддержку! Всё благополучно разрешилось! Ура!!!!
Она щенится в первый раз? Вообще-то перед родами заранее договариваются с ветеринаром, а на первые роды вообще приглашают обязательно. Тойкам часто приходится делать кесарево сечение. Созвонитесь с ближайшей ветклиникой, предупредите, что тойка рожает и возможно потребуется врач.
Nune Safaryan
Позвоните лучше в справочную, узнайте номер круглосуточной вет. клиники.
На всякий случай.
есть. Только вот, очень интересно, если не дай бог, придется кесарить, особенно, если сука очень маленькая, вы тоже будете сидеть в чате и просить виртуального кесарения? Зашибись хозяева!!!
Юлия Сёмкина Не умничай мурзик. Если можешь реально помоч, помоги
Александра Веселова Так и стараюсь помочь реально,только вы ерундой занимаетесь! ВРАЧА ВЫЗЫВАЙ,ХОЗЯИН ЛЮБЯЩИЙ,а не сиди на сайте,блин!! Пишу уже доступным языком,а не умничаю! Бесят такие вопросы,когда животному нужна реальная помощь,а хозяева,не сведующие в этом совершенно,считают,что лучшая помощь - это советы из инета! Очень умно !
оставь свой номер буду звонить консультироватьт
рожают люди!! А остальные: котятся, щенятся, икру мечут, яйца откладывают. и т. д и т. п
Александра Веселова Да что вы?! Вот уж не знала...Интересно,а почему же сам процесс называется все-таки "роды"? Может быть,объясните,мистер поборник прав человека?