Домашние животные
Какой породы была сабака у Муму ?
Балонка
Испанской породы - спаниель!
Спаниель!! ! А у Малахова, как всегда, нагло врут, и тесты идиотские по литературе. Сколько было пуговиц на сюртуке у Чичикова? ..Бред какой-то, скоро школьники совсем думать разучатся.
По описанию - спаниель, и Тургенев был охотником, логично предположить, что он вывел в героини собаку охотничьей породы, прямого указания на породу в тексте и вовсе нет, откуда эта болонка вылезла - непонятно.
"Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей. (Собака оказалась сучкой. ) Первое время она была очень слаба, тщедушна и собой некрасива, но понемногу справилась и выровнялась, а месяцев через восемь, благодаря неусыпным попечениям своего спасителя, превратилась в очень ладную собачку испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами. "
у Муму была собака? По-моему у Герасима была собака
Любовь Тендитник
Не в обиду - шучу.
Анжела Выходцева
Браво, Татьяна! Самая внимательная!
У Муму не было собаки, а был хозяин Герасим.
У Муму была собака, он ее любил,
Она ела куски сала, он ее топил.
Топил и напевал ...(читай сначала)
Она ела куски сала, он ее топил.
Топил и напевал ...(читай сначала)
породы му му.
Давно дело было!
болнка))
У Муму не было собаки....
Спаниель.
дворовая мировая)))
Кажется, что спаниель.
муму сама собака, а порода этой собаки муму- БОЛОНКА.
буль-буль терьер
Дворняшка. Помесь спаниеля и ещё 4 пород
Не помню давно читала...
Все таки ВОДОЛАЗ! По крайней мере так думал Герасим.