Домашние животные
Как сказывается на кошку ее уличная жизнь? Кошка стала отдалятся от нас. Не пускать на улицу невозможно - жара и
окна открыты - 1-й этаж
Уличная жизнь сказывается на всех домашних кошках. Стоит один раз выпустить её на улицу и она один раз погуляет с котами, ждите того, что она всё время будет проситься гулять, может даже и ночью! Но это неизбежно.
Почему не пускать-невозможно? Наш кот и в жару сидит дома и мы не прибегаем к таким мерам, как выпустить его на улицу, хотя и окна тоже открыты. Легче ей от этого никак не станет, уж поверьте.
Блохи, клещи, болезни других кошек-вот ещё одна из проблем, которая может подстерегать Вашу кошку на улице. Сделайте ей прививку и учтите одну вещь, после прививки кошка должна просидеть дома на карантине две недели, не меньше. Контактов с другими животными быть не в коем случае не должно.
Кошка, раз Вы решили, что она будет у Вас домашней, должна сидеть в домашних условиях и она не должна почувствовать вкус свободы и открыть завесу настоящей кошачьей жизни. Ошейник с номером телефона, в случае потери животного, помочь не сможет, если кому-то очень понравится ваше животное и он захочет забрать её себе. В таких ситуациях некоторые хозяева решают чипировать своих питомцев, тогда не один воришка не спрячет от Вас Вашу же кошку. С помощью чипа всегда можно узнать место нахождения кошки.
Насчёт отдаления- их предки живут прайдами, но и среди бездомных кошек складываются определённые группы, создаётся круг "общения".Для кошки, рождённой в неволе, кругом общения являетесь только Вы. Для неё нет понятия свободы-для неё существуете Вы. Но когда кошка начинает понимать, что есть скрытый кошачий мир, где она может контактировать с другими кошками, для неё складывается мнение, что есть свободная жизнь и то, что дома ей делать нечего.
плохо.. бенгал был, стали выпускать. . все реже приходил. . в прошлом годе пропал. . пригреть егео невозможно, несмотря на стоимость, вольная душа.. сдох, видно, под колесами
Настя Киреева
ой....
но это кошка....гуляет на малой территории
Принесением потомства.
Кот попался хорошим.
Животные и в жару и животные.
Кот попался хорошим.
Животные и в жару и животные.
Настя Киреева
ей кот НЕ нужен!!!!
Здравствуйте! Я бы не стала рисковать и выпускать домашнюю кошку на улицу в условиях города. Даже если сделать животному прививки, остаются другие опасности - отравленные приманки, машины, бездомные собаки. У моей подруги, в Сокольниках (тоже как у Вас - 1 этаж) кот, как правило, дальше козырька над подъездом не выходил. Но однажды спрыгнул во двор, куда на беду забежала свора бездомных собак. Когда вмешались и отбили у нападющих собак кота - было поздно, кот погиб. Я свою кошку в Москве на улицу не выпускаю. На балконе гуляет под присмотром, чтобы не выпала, увлекшись птичками. Окна приоткрыты, так, что пролезть она не может. Жарко, но что делать. Ещё можно повесить на окна сетку.
Настя Киреева
ой....отравленные приманки - что такое????
Они становяться более вольными но и более ласковыми.
Настя Киреева
пока не заметила))) была ласковей
не считайте ее плюшевой игрушкой!! ! вот мои кошары больше сами по себе живут,,,, можно приласкать, погладить,, но им без разницы,,, ну помурлычат немного,, , и мне хорошо и им,,,
Кошка ценит не Вас, а жилище в котором она живёт (котится). Кот обожает хозяев и может следовать за ними далеко (примеров хоть отбавляй). А по поводу что домашняя кошка не должна пробовать уличную жизнь, то постулат спорный. У нас сейчас кошка подобранная в почти годовалом возрасте. Проживает более 10 лет и души не чает в своём жилище и к нам относится очень даже не плохо. Поведение во время течки адекватное.
Настя Киреева
то есть кошка привязана ко мне меньше, чем мой кот?
Это ещё цветочки. Ягодки будут когда кошка потребует долю от квартиры
кошка свободолюбивое существо. силой ее любить не заставишь, у нее природа такая
Поставьте себя на кошкино место. Где бы Вам было интересней?
И порадуйтесь за неё, она ведёт полноценную жизнь.
Пусть гуляет всётаки живое существо !
Настя Киреева
как сказывается эти гулянки на кошку
Котят вам принесёт, так и скажется:)
Настя Киреева
стерилизована она
Кошки, создания, живущие сами по себе. Не трогайте ее, придет зима - будет жить дома. Не забывайте только про предохранительные препараты.
У меня был кот, он вообще уходил в марте и приходил только в ноябре. Дикий правда стал, слушался только меня. Зато никто не мог меня дома обидеть - кот кидался и впивался всеми зубами! Почище собаки был!
блохи глисты много че, свою не пускаем
Настя Киреева
жара....
может подцепить заразу, например лишай
Настя Киреева
а характер?