Домашние животные
Как вы думаете у кошек есть совесть?) У моей точно нет
"Коты - это одомашненные животные, которые узнали, на какие рычаги надо жать, какие звуки издавать, чтобы управлять нашими эмоциями", - заявил Никастро. "И когда мы им отвечаем, мы сами превращаемся в одомашненных животных".
совести может и нет.
Но зато разума и хитрости сколько... .
и потом... совесть... это понятие моральное, оно предполагает благодарность и уважение к вам со стороны нее.
Делайте выводы.
Но зато разума и хитрости сколько... .
Делайте выводы.
АндНик психолог
Человек сотворен по Образу и Подобию Божию.
В нем есть Дух, Душа и Тело, он троичен. Источником совести в человеке является Дух. Но не на всех Дух почивает, есть люди, служащие страстям и грехам, таких Дух покидает и они уже не богоподобны, а совести у них нет.
Животные не имеют совести, потому, как не сотворены по Образу и Подобию. У них есть Душа, которая может так развиться, что приобретает свойства, схожие с совестью и в отдельных случаях любовь к Хозяину дает животным возможность совершать нечто, им не свойственное. Поэтому, совести, как таковой, в ее полноте, у животных нет.
СОБАКА
Хозяин кормит меня, заботится обо мне - он Бог
КОШКА
Хозяин кормит меня, заботится обо мне. я - БОГ!!!!
КОШКА
да откуда она у них, у людей-то нет, а у кошки ей откуда быть?!
У кошки? Совесть? Ха-ха-ха !!!
нет конечно, какая совесть? :)) они же не разумные Божьи твари :)
у них инстинкты
у котов есть огромная гордыня, ну и любовь к хозяевам тоже есть, а совести-нисколько
Есть же пословица - знает кошка, чье мясо сьела.
С другой стороны верно - А Васька слушает, да ест.
Я думаю они вопросами этики не заморачиваются, и в этом есть их неповторимая кошачья прелесть!
Начисто отсутствует!
у моей котэ тоже совести нет
У моей нет точно! Смотрит своими испуганными глазищами на меня и "делает свое дело" мимо лотка.
Вот чего нет того нет. Я у своего часто спрашиваю есть ли у него совесть, смотрит честными глазами, что невольно и сама забываешь про его совесть. Вот сейчас спросила, недоуменно посмотрел на меня и пошел в кухню.
есть)
Они хитрые, они следят за тобой =)
кошка пакостит только в случае мести, а так она и с совестью дружит
а что сделала кошка?