Домашние животные
можно ли выбирать алиментного щенка,или брать какого дадут?
Если Вы имеете право на алиментника, за вами право первого выбора-из всего помета выбирайте ЛЮБОГО щенка, а не какого дадут.
По правилам у владельца кобеля есть право ВТОРОГО выбора щенка
право первого выбора принадлежит владельцу суки !
ваше второе право выбора, первым выбирает хозяин суки и указывает на одного щенка из помета которого выбирать вы не в праве, обычно так, но на будущее пишите договор и все прописывайте там, проще будет
У кошек право первого выбора у хозяина кота. А у собак разве не так?
Обычно эти условия оговариваются в акте вязки, нет общих правил.
Если вязка никак не оформлялась-Вас вообще могут кинуть. А как Вы докажете, что именно Ваш кобель является отцом щенят?
Если всё официально, то преимущество за владельцами кобеля. А если так-на словах, то на совести владельцев суки.
конечно можно вы же деньги платите за это и выбираете
выбирайте сами на условиях первого выбора. кобель-ваш. значит и приоритет у вас!
Может вы имели ввиду - "элитного" ?
любова!
О бал деть... .
сколько страсти...
Своего щенка НУЖНО выбирать! Это же член семьи, который будет жить вместе с вами около 15 лет!
знаете иногда бывает такое, что вообще щенка отдавать не хотят, посылают нафиг! вот чо с такими козлами делать?
а вообще в ркф написано было вроде, что за владельцем кобеля право выбора первого понравившегося щенка!
Если кобель-чемпион, то щенка вы выбираете. Если нет, то какого дадут..
обычно хозяин кобеля сам выбирает! и не потдовайтесь на уговоры!!