Домашние животные

что нужно иметь в дачной ветеринарной аптечке для кота? какие лекарства?на разные случаи и что лучше купить от клещей?

Бинты, перекись водорода, стрептоцид, медецинский клей, вату.. . От блох и клещей спрей фронт-лайн.
Анастасия Кучина
Анастасия Кучина
2 082
Лучший ответ
У нас кот уже 12 лет. мы его на летние месяцы всё время вывозим в наше Простоквашино. но аптечки никакой для него не имеем. вот в начале марта я ему даю антигельметик. через 2 недели еду в ветеринарку на комплексную прививку (вирусы + бешенство) . ещё через 2 недели - вторая прививка. от лишая. за пару дней до выезда на дачу обрабатываю холку Фронтлайном. это ср-во от блох и клещей. очень эффективное. правда, дорогое :( но хорошее. не токсичное. его можно применять даже беременным и кормящим кошкам. в инструкции сказано, что обрабатывать надо каждые 6 недель. но нам одной обработки хватает на все летние месяцы. а что бы Кузя не отравился, мы просто не сажаем в саду ядовитые растения.. . из самых распространённых среди дачников к ним относятся дельфиниум и наперстянка.
желаю Вам и Вашему питомцу приятных каникул :)))
никогда ничего не держали специально! просто капните капли от клещей+проглистогоньте+сделайте прививку перед дачным сезоном. ВСЕ.
Ирина Катасон
Ирина Катасон
20 133
Так же в домашнюю аптечку могут быть добавлены помимо вышеуказанных медикаментов, следующие. http://coonplace.ru/articles/care.htm
1)от клещей и блох капнуть в холку спец. капли и как подкретление носить спец. ошейник (отдельно он силы не имеет! )
2)в апетчу положите бинты, перекись, инсул. шприци, "травматин"(ампулы), для обработки глаз и ушей средства! +спец. воротник
НО это не для лечения, а только для оказния первой мед. помощи, лечить должен профессионал!!! ТТТт

У нас с котом знааааачительно увеличелись познания в ветеренарии-после житья на даче он был весь больной, избитый, с неровным краем ушей, но довольный!!)
Дания Салиева
Дания Салиева
5 818
Энтеросгель по моему должен быть у каждого, очень эффективное средство от расстройства жкт и отравлений, как животных так и их хозяев, ну а так специально для животных нечего не держу, только лосьон для ушей, а остальное покупаю по необходимости.
мы свом котам всегда, уже много лет покупаем и одеваем ошейники от клещей и блох и поверте никаких проблем. а на счёт лекарств: то на даче помоему у всех есть, самое необходимое: йод, перекись, бинт, стрептоцид для ран. короче что для человека, то и для животного пойдёт, для первой помощи.

Похожие вопросы