Можно. Справка на поезд или самолет (смотря как поедите) за 5 дней до выезда. Она действительна только 5 дней!! ! В государственной!! ! ветлечебнице. У собаки должна быть прививка от бешенства не раньше через 1 месяц назад сделана, но не позже чем год назад.
И будьте осторожны на солнцепеке. ведь короткомордые собаки плохо переносят жару!
Домашние животные
Можно ли взять с собой на чёрное море собаку породы мопс и что понадобится?
нет. можно только тири- ротвейлер алобай и кавказец. остальных съедят бегалые китайцы.
взять то можно, а вот нужно ли? от частого купания и от соленой воды могут быть проблемы с шерстью, от горячего воздуха, проблемы с дыханием, соответственно с сердцем. я б не рискнула своих везти.
вроде нужно справка из вет клиники, а том что он никакой не заразный, но вроде делать надо либо за месяц, либо за две недели
мы ездили на азовское море, на базу, там был отдельный пляж для животных, понадобились только пакеты чтобы убирать за питомцем
Мопсу 5 лет сердечник, целый пакет лекарств, оставить боюсь с кем то, потому что не будут знать что сделать при приступе, а еще очень ревнив, обида будет для него хуже чем перегрев. И что вот делать?
За две недели до отпуска сделайте прививку от бешенства и чтоб был вет паспорт. И еще советую купить клетку для перевозки с мисками и игрушки чтобы песику небыло скучно и сухой корм и. еще чтобы собака купалась в море