Домашние животные
привет. есть ли у кого кастрированные коты? чем кормите?
Кормила я своего кастрированного кота "НАТУРАЛКОЙ". Только не давала сырую рыбу. Никакими сухими кормами я НЕ КОРМИЛА.
ПРо план для кастрированных и стерилизованных кошек.
Сырое мясо, кефир, творог, сырое яйцо и немного сырых овощей и отрубей.
обычно котов кастируют те
у кого проблемы с головой.. .
и с нижней чакрой
у кого проблемы с головой.. .
и с нижней чакрой
И еще - совершенно не правильно отождествлять в этом вопросе животных и людей. Многие владельцы домашних животных видят в стерилизации и кастрации не этичное отношение к своему питомцу, считая, что подобная процедура может в чем-то ущемить права их любимца. Они переносят свое собственное отношение к потере репродуктивных функций на своих любимцев. Однако животные вовсе не страдают от потери репродуктивных способностей. Они отличаются в этом от людей: они размножаются для того, чтобы обеспечить выживание своего вида. Они не нянчат своих щенков до 18 лет, не опекают, пока те учатся в институтах, женятся, делают карьеру и рожают внуков и не вытаскивают из неприятных переделок.
Самка не мечтает о «радости материнства» . Она нянчит свое потомство в течение нескольких недель, учит их вести себя и после этого перестает проявлять к ним интерес. Самцы ничего не знают об отцовстве и не задумываются о необходимости завести наследника, чтобы передать ему имя или семейный бизнес.
Еще один эмоциональный аргумент против кастрации – что это ненатурально. Да, это так, но наши домашние животные вообще не живут в естественной природе. Мы не обсуждали бы эту проблему, если бы они бегали в диких лесах. Мы стараемся привить своим домашним питомцам хорошие манеры и отучаем от нежелательных привычек, свойственных их диким собратьям.
Ирина Мелещук
Извиняюсь, ответ не в этот вопрос!!
Сушкой для кастратов.
кормим по их желанию, что они сами хотят, но, кроме кошачих кормов.
Нельзя кормить сухим кормом и вообще сухой пищей - камни в почках образуются. Мочекаменная болезнь одна из основных проблем со здоровьем у кастрированных котов. Кошки по природе своей очень мало пьют и почки не справляются с выводом солей.
Салтанат Аширова
МКБ развивается одинаково и у кастрированных и у обычных котов..не надо ляля!!!ни один ветеринар не подтверждает риск возникновения мкб именно из-за кастрации.
сухим кормом для кастрированных котов плюс мясо и субпродукты. Можно натуралкой, но только рыбу не давайте ни в коем случае.
Поменьше жирной пищи. Очень быстро поправляются. Диетическое питание.
Роял канин и кэт чау для кастрированных котов
Сухим кормом для кастрированных котов