и ко всему вышесказанному: выгул собак без поводка в местах повышенной опасности, т. е. , например, в условиях городских улиц.
мало ли, какая у вас супер дрессированная собака, не возможно предусмотреть абсолютно всё, а значит существует риск травмы, а то и гибели животного.
Домашние животные
что по вашему попадает под понятие НЕ НАДЛЕЖАЩЕЕ содержание домашнего животного
Отсутствие или несвоевременное соблюдение необходимых для каждой конкретной породы условий содержания, кормления, ветобслуживания.
не кормят, не поят, не выгуливают (относительно тех животных, которым необходимо гулять, например собаки, теперь уже свиньи и козы и т. п. )
мучают, не дают спать, бьют.
Значит плохое отношение к животному и плохой уход за этим животным.
Содержание и обращение, приводящее к возникновению травм и заболеваний, истощению, дефектам развития. Отсутствие необходимой ветпомощи.
Я бы отнесла в первую очередь это к тому, когда собака безвылазно сидит на цепи и питается отходами. Я бы просто запрещала таким людям содержать собак. Ну и конечно когда собаки сидят в квартирах без выгула, питаются не пойми чем, воспитываются тумаками, используюся в боях.
Ну так же с кошками, когда их покормить забывают, ссут в лоток неменянный неделями.
Ну и основное еще когда животные содержаться в антисанитарии.
Кормежка отходами, не своевременный выгул или выгул всего раз в день.
грязное помещение, отсутствие свежего воздуха и прогулок, негативное отношение к животному, слишком большое количество животных в помещении маленького размера
Жестокое обращение, повлекшее его гибель или увечье; Содержание или транспортировка в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил.
любое домашнее животное это ребенок. который никогда не вырастет. Если человек не способен ухаживать за питомцем, уделять ему внимание, заботиться о нем вот это и есть ненадлежащее слодержание