Домашние животные

Однаружила сёдня следы ВАЛЯНИЯ НА МОЕЙ ПОСТЕЛИ обормота- собакина!!! я-то ему верила!! а он!! в мое отсутствие!!!

валяется без зазрения совести!!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПЛИЗ!!!
КАК ОТУЧИТЬ ОБОРМОТА ??
ПОКРЫВАЛО СКИНУЛ И НА ПРОСТЫНИ , НА ПРОСТЫНИ!!!
Их жизнь так коротка и они с нами так мало - пусть валяется себе, просто вам прийдется чаще стирать, но это же мелочи жизни.
Оксана Фирсова
Лучший ответ
Всеравно валятся будет)))
Значит, НЕ ДУРЕНЬ. Знает, где лучше, мягче и теплее. И гнев хозяйки ВСЕГДА сумеет загладить
Установить что-то типа датчика движения (чтобы срабатывал на территории кровати) и хорошую сирену рядом.. (Работа 1-2 сек) .
Достаточно одного срабатывания..))))) )
A*
Aigulya*** *******
табуреты в верх ногами на кровать поставь, лазать не будет или в прихожей закрывать.
@**^** Vio Letta **^**@
Не важно какая порода. Если уже попробовал - не отучите. Единственное или закрывать дверь в спальню, или уходя заставлять всю постель стульями, горами книг, какими нибудь ящиками.... чтобы ему места не было.
У меня мелкие собаки, мне проще я сама их на кровать тащу, да и они вечером ждут когда я улягусь и рядышком под бочок ложатся, так и спим, я. муж и 2 мальтезе. Ротвейлер был, так бесполезно было отучать, мы за порог он на кровать и ругать было бесполезно, просто застилала старое одеяло что бы ни нам ни ему не было стресса, я очень сильно люблю своих собак и стараюсь их зря не ругать, мы же люди мы умнее.
Ирина Печка
придется вам теперь вместе с ним спать)) ) (ну или комнату закрывать)

мой вот при первом удобном случае сваливает с кровати (если я его туда затащу)
Куралай Ашимханова хорошо смотритесь!...
двери закрывай!