Домашние животные
Подскажите, как правильно поить собаку?
Моей собаке 4 месяца, порода смесь овчарки с лайкой, пьёт очень много, и не только после еды, выпивает за раз целую миску воды и сразу же льёт в квартире..только наберу в миску воды, опять всё сначала... как с этим бороться?..
А чем Вы ее кормите? Может быть, что-то в рационе щенка вызывает такую жажду? Если Вы считаете, что с этой стороны все в порядке, посоветуйтесь с ветеринаром-здоровая собак не может пить бесконечно.
а чем она питается у вас? если сушкой то обильное питье это нормально а при том что щен еще маленький сразу все и выходит обратно! но я бы для пущей уверенности сводила к вету еще!
У щенков вообще большая потребность в воде. А с туалетом это сложнее. В 4 мес. щенок уже должен проситься на улицу.
При питании сухими кормами собака пьёт много, при частичном питании сухими кормами собака пьёт среднее кол-во. Но если собака выпивает целую миску и тут же мочится, возможно, это проблемы с мочеточником, почками или всей выделительной системой. Может, у собаки недержание. Сходите к ветеринару, не давайте слийшком много воды, если собака ест не только сухой кром.
Вообще-то, собака должна пить вволю. Но если Вы считаете, что щен пьет слишком много-советую обратится к ветеренару-псы тоже болеют сахарным диабетом. Сдайте кровь. Может надо рацион поменять.
может обратиться к ветеринару
пересмотри ее рацион! количеств соли должно быть минимальным, не как у людей! фа вообще надо потерпеть, пока она растет и почаще выгуливать

может у вас в квартире очень жарко, вот и пьет и писает.
может у неё проблемы с почками или ЖКТ
все собаки пьют много воды-особенно летом. а писать перестанет в 6-7 месецев-научиться терпеть