Домашние животные

Подскажите: как правильно назвать собаку?

Мне сказали что кличка должна начинаться на туже букву что и у матери? правда ли это?
да! только что хотела Вам написать про первую букву -открываю вопрос а там в дополнении уже и есть ответ)))))
Ирина Бочкун
Лучший ответ
Наталия Башмакова огромное спасибо!
Если собака породная, с родословной, то первую букву в кличке тебе скажет заводчик, и совсем не обязательно, что это будет первая буква в кличке матери, а если просто, собака для души то назови как хочешь, что тебе больше понравится . Сейчас, если берешь собаку в питомнике или в клубе, щенки уже имеют кличку .
Юлия
у меня собака в документах Латафат, но мы зовём её Сильвой .
Ольга Кущий
Называть надо так, чтобы имя было короткое и легкопроизносимое. Не будешь же орать на весь двор "Арчибальд"!Кроме того, для каждой породы свои заморочки, например, спаниелей называют по названию трав. У меня была Чина (Это совсем не Китай, а травка вроде мышиного горошка)
называйте как Вам нравится, зачем все эти предрассудки?
НЕ ПРАВДА! имя у собаки должно на слух ложиться. назови так, чтоб тебе приятно было произносить, потому что собака твой голос будет слышать. и только ты характер именем создашь. Назови Бандерос - будет бандит, назови Пандора - будет неожиданность и т. д. Всмотрись в глаза и сама поймешь как зовут твою собаку
по характеру.
=Весталк@=
Мне кажется глупое правило! Всех собак звать на 1 букву!
Ирина Бочкун почему))) собака мама -родила кобеля- от него дети уже будут от другой мамы и там будут другиет имена- клички)))
надо назвать чтобы было красивое, не распространенное и приятно на слух!
А мы семьей залезли в интернет и выбрали прикольное имя-Нолли. Теперь зовут кто как хочет: Нолинда, Нолик и Нолли конечно. Она с удовольствием на все отзываеться.
Аня Божко
если йорк у тя то надо муха пчелка марюся мошка
Лана Лана