Домашние животные

какую собаку купить?

у меня есть котёнок и 2 хомячка
хочу купить маленькую активную собачку
Только не знаю какой породы.. .
Гулять могу хоть везь день (у меня была собачка поэтому я знаю)
Есть варианты чихуахуа и той терьер но это как-то не катит.. .
Просто папа хочет собаку завести, а мама котёнка ещё 1...
Но мне нужна собака
Рядом есть поле что-бы дрессировать и играть
Svetlana Bikasheva
Можно еще в приюте для собак узнать о породных и безпородных маленьких собаках, если возьмете из приюта, то собака Вам век благодарна будет за спасение своей жизни. Я вот из приюта взяла свою красоточку, у нее в роду были Болонка и Китайская Хохлатая Пуховка, а так понятно, что дворянка, за то какая.. . Собака-находка, активная, послушная, хорошо охраняет от посторннних людей и добрая, ласковая к своей семьей. Моя егоза играть любит и бегать много. В холке она всего 32 см. Вот фото моей бывшей приюской девочки к примеру
Наталья Ивукина
Лучший ответ
Люблю все живое, очень люблю собак, особенно французских бульдогов. Эта собака активная, умная, обладает чувством юмора, забавной внешностью, хороший компаньон, неплохой охранник. Недостаток-храпит во сне. Но когда любишь-это воспринимается как музыка. Моему бульдожке двенадцатый год. Кто полюбил бульдогов-никогда не изменит этой породе )))

болонку или мопса, еще пудель неплохая собака))
Фр. бульдог, Той, ам спаниель - тренируются на ура.
Юлия Попова
маленькие собаки очень вредные яб купил лабрадора
Елена Елена
Может таксу?
Ну или шарпея?
Ольга Ширко
Немецкая овчарка...
Зоя Польская
Джек РАссел подойдет вам замечательно, маленькая активная собачка с львиным и теплым сердцем, у меня уже три года вся семья в восторге, они еще умные очень
Пуделя возьмите, они умные и активные. Всего их 4 стандарта, вибирай не хочу!!!)
Скотч-терьер. Неплохой вариант, не хуже других.

А шарпей, м. п. - это вообще-то "боец"... По природе своей.
Пекинес как вариант.
лабрадора ретривера
лучше кото-пса и маме хорошо и папе
А мне нравится крупные собаки наподобие Бульмастифа, Сенбернара, РОТВЕЙЛЕРа, не люблю мелкие породы
той пудель. маленький, толстенький, пушистенький, неприхотливый, добренький.
Zilola Raxmonova
Голден ретривера.. . добрые собачки.. . одна у меня живет.. . маленький еще =)
басет-хаунд