Домашние животные

Какую собаку купить?

Мне разрешили купит собаку, но я не знаю какой пароды. Я хочу большую собаку, какую именно не знаю. Может вы кого-нибудь посоветуете?
ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР

Страна происхождения: Ирландия

Рост: 66 - 71 см (кобель); 61 - 66 см (сука)

Вес: 29 - 34 кг (кобель); 25 - 29 кг (сука)

Содержание в квартире: не рекомендуется

Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев.

**************************************************

Ирландский сеттер нежная, добрая собака с хорошими манерами. Это достаточно энергичная порода, которая нуждается в некотором пространстве для того, чтобы побегать и поиграть. Так же собакам этой породы необходимо регулярное общение со своей семьей. Ирландский сеттер собака, очень ориентированная на людей и всегда предпочитает компанию людей одиночеству.

Это очень интеллектуальная, не доминирующая и не агрессивная порода собак. Собаки этой породы превосходные компаньоны для других собак, домашних животных и даже кошек, особенно, если растут с ними вместе.

Ирландский сеттер идеальная семейная собака, любящая проводить время с детьми. При хорошем обучении ирландский сеттер может выполнять команды даже очень маленького ребенка, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми. Ирландский сеттер безгранично терпелив с детьми и никогда не бывает агрессивен.

Ирландский сеттер не охранная и не сторожевая собака и часто с радостью приветствует незнакомых людей.

Эти собаки прекрасные компаньоны для пробежек и прогулок. Они энергичны, спортивны и всегда рады принять участие во всех занятиях своей семьи.

Ирландский сеттер порода собак плохо подходящая для жизни в квартире. Так же этих собак не рекомендуется заводить семьям, которые любят тишину и ведут пассивный образ жизни.

Лучше всего эта порода собак подходит активным людям, которые любят проводить много времени на воздухе.
Наталья Есипчук
Лучший ответ
Настя Арефьева Огромное спасибо)
как можно советовать что то .не зная даже вашего материального положения. опять же крупные породы можно выгуливать детям старше 14 лет. так что родителей зови к монитору
Татьяна Репина
Настя Арефьева Я просто хотела спросить какие породы нравятся вам) Да, и мне больше 16-ти. У меня уже были собаки, средних размеров, в этот раз я хочу большую.
Пока никакую не надо покупать. Пока точно не определитесь с породой и не будете иметь хоть малейшее представление о темпераменте нескольких из пород.
Настя Арефьева Именно этого я и хочу добиться) Но сначала, мне нужно поставить в пример нескольких собак и узнать о них по лучше.
у нас такие, мы довольны
Хочешь большую - бери лабрадора
Наиболее бесконфликтная собака.
У всех крупных собак наблюдается тенденция к доминированию... Если их не дрессировать, то скоро не поймешь, кто чей хозяин...
Настенька
Любой из ретриверов - голден, лабр, прямошерстный...
Зеннехунд, боксер, боссерон
Лабрадор, если нужна мирная собака и хорошо поддающаяся воспитанию. Но если хочешь с характером - немку тогда.
Если у вас не было ещё собаки, лучше не покупать большую.
Это очень больша ответственность.
Погуляйте вечером с собачниками и последите за питомцами.
С*
Соня *
Боксёр - самая весёлая собака.
Kseniya Stepanova
Ainura Nurmaкhanova
хаски
Л&
Людмила &&&
мне ужасно нравиться ньюфаундленд и сербернар, очень хорошие и добрые собаки
Добрую?
Покупай Хаски.
А где будет жить собака? В квартире, во дворе? Крупная собака в квартире - издевательство над животным. Все зависит от твоих возможностей по уходу. Например, если хаски рождены чтобы много бегать, тянуть сани. Сможешь ей это обеспечить? Вперед! Не сможешь - ищи подходящую породу
Настя Арефьева У нас есть машина и мы очень часто выходим на природу и сможем обеспечить собаке активную и здоровую жизнь.
Мне нравятся шпицы-из маленьких, шелти-из средних, лабрадоры-из больших.
Шпица
Если хочешь необычную, то бери шар-пея. Минус только один, они аллергетики. Ему нужно сразу показать кто в доме хозяин, чтоб не начал строить свою иерархию. У меня сучка шар-пей. Очень умная и хорошо охраняет, люди на улице опасаются. Скажу сразу, если решили взять такую собаку, то только при условии если точно решите что она. Они очень преданные и только одной семье.
хаски