Домашние животные

Котёнок ссыт на диван. Отдать на работу маме или попробовать как то отучить. Если отучать, то как?

Очень не хочется отдавать маме на работу
Помогите пожалуйся!!!!
Это место нужна намазать чем то жутко вонючим и противным для кошки, например, нашатырным спиртом. Моя быстренько отучилась и больше не повторяла, правда она вообще была очень умная, два раза ничего обьяснять было не нужно.
Малика Усенова
Лучший ответ
купите антигадин, лоток всегда убирайте, а какой возраст котенка ненаписали???? приучайте к лотку
Если на работе много диванов, не отбирайте счастье у кота. Отдайте.
Люба Тиссен
В зоо магазинах (больших) есть куча всяких штучек.
Нина Лункина
Застелите диван клеенкой.
Если он начал так делать, то отучить у вас его уже точно не получится! !
Мы 2 года так с кошкой мучились.. . В итоге просто стали закрывать везде двери, т. к. кошку было жалко выкидывать ((
Dinara Ybykenova
конечно оставить: ) можно побрызгать чем-то цитрусовым и почаще убирать лоток, когда уходите закрывайте двери в комнату, а если при вас начал ссать то сразу отгоняйте его.
Милашка М
Лучше, когда он опять начнет делать свои дела на диване выкинуть его от туда, но не так что взять аккуратненько и положить на пол, а реально выкинуть. Просто так только они и понимают ((( а потом тыкать носом и посадить на лоток. Когда моему было 2 месяца, я его так приучала не ссать на кровать
натыкай носам в его лужу и унеси на горшок в туалет или приучи к туалету