Очень не хочется отдавать маме на работу
Помогите пожалуйся!!!!
Домашние животные
Котёнок ссыт на диван. Отдать на работу маме или попробовать как то отучить. Если отучать, то как?
Это место нужна намазать чем то жутко вонючим и противным для кошки, например, нашатырным спиртом. Моя быстренько отучилась и больше не повторяла, правда она вообще была очень умная, два раза ничего обьяснять было не нужно.
купите антигадин, лоток всегда убирайте, а какой возраст котенка ненаписали???? приучайте к лотку
Если на работе много диванов, не отбирайте счастье у кота. Отдайте.
В зоо магазинах (больших) есть куча всяких штучек.
Застелите диван клеенкой.
Если он начал так делать, то отучить у вас его уже точно не получится! !
Мы 2 года так с кошкой мучились.. . В итоге просто стали закрывать везде двери, т. к. кошку было жалко выкидывать ((
конечно оставить: ) можно побрызгать чем-то цитрусовым и почаще убирать лоток, когда уходите закрывайте двери в комнату, а если при вас начал ссать то сразу отгоняйте его.
Лучше, когда он опять начнет делать свои дела на диване выкинуть его от туда, но не так что взять аккуратненько и положить на пол, а реально выкинуть. Просто так только они и понимают ((( а потом тыкать носом и посадить на лоток. Когда моему было 2 месяца, я его так приучала не ссать на кровать
натыкай носам в его лужу и унеси на горшок в туалет или приучи к туалету