Домашние животные

Взяли бы вы вознаграждение за собаку.. (+)?

Представьте, что нашли собаку, породистую ( не важно какой породы) , у неё был номер. Вы взяли, позвонили. Хозяин давно искал собаку и предложил вам вознаграждение. Взяли бы вы его?
не считая того, что дети например по собаке плакали и хозяева извелись... .

Я например не смогла бы взять деньги, зная что это чей-то друг и его так долго искали... .
А вы?
Нет конечно, лучшей наградой была бы радость детей и хозяина.

Но в нашей семье был случай. Племянница нашла собаку, бегала одна, ко всем подбегала, кто на машине. Собака породистая, охотно села к ней в машину. Не сразу, но дала снять ошейник. На ошейнике телефон хозяина. Племянница позвонила, сообщила, что нашла собаку, сказала адрес. Приехали бандиты на двух джипах и стали качать права, что собаку у них украли и орать, что никакого вознаграждения не дождетесь. Стали угрожать.. . Хотя никто и не ждал вознаграждения. Еле их выпроводили.... Вот и делай добро в наше время....
Голикова Татьяна
Лучший ответ
Ирина Тропынина Ничего себе))))))Да, и такое бывает....
Никаких проблем! Я нашёл, позвонил! Вознаграждение законно!
Лена Лаврова
нет-это уже выше моего понимания. даже, если бы я вложилась в какое то лечение. кормление и прочее
Самига Арикова
А я бы взял и это нормально, я ее нашел, отогрел и накормил и все такое
смотря какое вознаграждение
Вика Пичкур
Взяла бы. А если бы потратилась на ее лечение, то тоже попросила бы возместить. Жалко собаку, да. Но за свою безалаберность надо платить.
ты бы не взяла, но зачем намекаеш на это других этим глупым вопросом
Взяла бы, если предложили, тем более что понесла бы расходы на визит к вету и содержание.
Если бы сумма оказалась существенной, раскидала бы её по группам помощи животным.

А хозяевам не изводиться нужно, а следить за животным!
Лена Якутова
Если бы хозяин предложил, то взяла бы.
Natalya Bushina
Я бы взяла! Вполне заслуженно я считаю) ) а за собачкой надо было следить лучше!
у нас потеряха жила 4 месяца-пекинес, взял коньяка бутылку, я бы им ящик поставил чтобы оставили
Karinа Shadow Angel
Если бы предложили-взяла бы.
Не предложили бы-даже и не спрашивала бы.

У меня когда собака пропала, мы выложили объявления и написали большими буквами "ВЕРНУТЬ ЗА ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ"
В первый же день начали звонить и называть места где ее видели.
Благо все обошлось, нашли гадину! (будучи щенком ушла гулять за территорию с дворнягами)
Если б я потеряла псину однозначно всунула б денег. Человек рисковал здоровьем лезя к незнакомой собаке) , может пришлось покормить, грязную завести в дом. В общем потратил свое время из-за моей халатности.

Соответственно и сама б взяла если б сумма была равнозначна моим усилиям.
Нет не взяла бы. У меня на всех моих зверюшках такие ошейники с табличками, а вдруг мой потеряется... и когда его найдут денег у меня не окажется.... в жизни ведь как что от тебя пойдет, то к тебе и вернется.
Таня Шутова
Я бы не отказалась, но собаку отдала бы в любом случае, а не с условием вознаграждения. Если человек хочет выразить благодарность, почему нет?
Предложили бы в виде подарка (например коньяк) - взял бы, не предложили бы - не спрашивал.
Деньги, наверняка, не стал бы брать.
Смотря по обстоятельствам... Но для меня вознаграждением была бы сама та мысль, что я доставила людям и их собаке счастье и радость от того, что они снова вместе.
Nika Popova
если настаивали бы, то взяла
А что тут плохого что Хозяин отблагодарит. ? Это нормально !!!Он же не последнюю копейку отдает. Просто вид благодарности.