Домашние животные
Хочу завести алабая в загородном доме. Как щенки в плане обучения, по характеру ?
описание породы http://www.dogster.ru/breed/162/
Среднеазиатская овчарка или алабай, как часто называют эту породу, очень выносливая, уверенная в своих силах и бесстрашная собака, обладающая сильным защитным инстинктом. Несмотря на свои бойцовые навыки, среднеазиатские овчарки известны своим спокойствием и безмятежностью. Но они очень агрессивны по отношению к чужим собакам и всегда должны находиться на поводке в общественных местах. Ввиду своих сильных защитных инстинктов среднеазиатские овчарки очень настороженно относится к незнакомым людям. Алабаи, как правило, хорошо ладят с детьми в семье, всегда принимая на себя функцию по их защите. Вместе с тем, среднеазиатские овчарки достаточно игривы и из них получаются прекрасные компаньоны, в том числе для детей.
Не для начинающих . Тут нужна опытная рука.
щенки алабая своевольны, уперты, им нужна твердая, опытная рука. подрастая, алабай будет испытывать вас на прочность, прощупывая ситуацию на возможность занять место лидера. в плане обучения алабаи очень умные, но упрямые, часто сами принимающие решения. 10 раз подряд одну команду выполнять не будут. это не цирковые собаки, их учат только основным командам, основной упор - на воспитание
много будет зависеть от Вас. .
гены родителей также имеют большое значение, но человеческий фактор - в основе
Характер обычный кавказский ну мб чуть по пакладистей буит в плане обучения.... ну процентов на 90 что кроме команды сидеть ничему не научите если уже такой вопрос задали:))
Нигара Абдукадырова
Мне с ним не в шашки играть , а для охраны :-))))
одобряю)))
У Алабаев под конец жизни "сносит крышу" по крайней мере у большенство Алабаев, если вы готовы столкнутся с последствиями то дезайте!
Если вам не понятно выражение "сносит крышу" я обьясню.
Вот приходите вы домой идете кормить вашего Алабая.... идете, открываете вольер.... и БАЦ а она на вас набросится и раздерет к чертям! И чуть позже осознает что это хозяин... .
Ну вот такое наблюдается за Алабаем..
Алабай требует много тренировок !!!С ним надо очень много гулять!! ! ТАк собаки добрые не злые (смотря как будете тренировать))) ) в плане обучения (сразу скажу не очень) !!!(у меня у самой алабай)