Домашние животные
какую породу собак взять?
Хочу взять щенка, породой лайка заподно сибирская, или лабрадор ретривер, нужно чтоб сопака изучала команды, и могла со мной ходить без поводка :) подскожите а то я не знаю уже кого взять!!!!
А с собакой в жилмассиве без поводка гулять нельзя, как бы хорошо она ни была обучена.. Тебеб всего 13,крупную собаку ты НЕ УДЕРЖИШЬ, она будет таскать тебя пузом по асфальту и грязи, с крупной собакой надо каждый день бегать хотя бы по 5-10 км. А с лайкой еще и охотиться.
если собираетесь охотиться, то лайку, если для дома и без перспективы ловить в лесу медведей, то лайку брать категорически не рекомендую, не следует портить породу (и квартиру - скучающая молодая лайка = смерть обоям и линолеуму) .
так что лучше лабрадор. а уж будет ли он без поводка ходить, зависит только от воспитания
Лучше Лабрадора
Не только большие умеют выполнять команды. А так вот:
Можно взять спаниеля (любого), добермана, курцхаара или дратхаара.
А из вашего списка мне больше нравится лабрадор ретривер))
Лучше ретривера, для ребёнка эта порода идеальна. А вы явно ребёнок. Вообще ретривер - отличная собака, а с лайкой ох как намучаетесь.
А сама то какую больше хочешь?
Почитай характеристику каждой собаки, какая больше подойдет, такую и бери...
Для дрессировки лучше Лабрадора . И Лабрадор мне самому больше нравится
Берите ретривера. Лайка без работы тяжела в воспитании и может быть агрессивна к собакам и к людям.
Возьми лучше овчарку, эта собака очень умная и легко запоминает команды, и хорошо воспринимает дрессуру, и собака может ходить без поводка, стоит сказать команду"рядом" . Так что выбирай..
В общем всех собак можно обучить выполнять команды и ходить без поводка, всё зависит от Вашего желания.
лайка умнее лучше взять её
Немецкая овчарка. У меня нем. овчарка есть. он всё понимает, команды выполняет. и без поводка ходит. Его зовут Хантер. Ему 10 месяцев. 28.12.12 ему будет год.
Лабрадор ретривер - собака очень преданная и умная!
Лайку!!!! однозначно!!!!
овчарка
Лайку. Умная и преданная собака.
Хаски