Домашние животные

Какую породу собаки взять?

Чтобв была
1.небольших размеров.
2.в меру активная.
3.Что бы не была чихуа хуа или йоршерский терьер и тому подобные (потому что дорогие)
4.чтобы жили долго (посравнению с другими породами.
5.легкообучаемую
6.распростроненую.
Попугай
Юралнат С
Лучший ответ
Ой, Андрей, умоляю! возьмите породы боксёр.. Это нечто из всех, кого мы знали

во-первых, грозный вид, во-вторых-дома дитя дитём!!

Наша Нора прожила 14 лет!!!! Её любили все - от мала до велика

Они не слюнявые, как принято считать!

Дрессировке поддаются легко, умны, не агресивны... очень любят детей

Короче: ДОМА ОНИ ЗАЙЧИКИ. НА УЛИЦЕ - ГРОЗА !))
Екатерина Набатова У моих знакомых был боксер и он был злой и они его боялись.
Цвергшнауцер, как вариант, или пудель.
Снежанна Кошельник нераспространенные))) п. 6 не проходит))) и 7 пункт тоже))) цвергов если стало больше, то пуделей вообще редко встретишь)))
дворняга, бывают любого размера, в приюте отдадут бесплатно, обучаемые, распространенные, живут дольше многих пород, хотя продолжительность жизни часто зависит не от породы, а от еды и возможности оказать квалифицированную мед помощь. Вон у нас против местной вет клиники компромат собирают, там каждое 3е обращение заканчивалось смертью.
Irina Akimenko
Цверпинчер, цвергшнауцер, шелти.
Вот только недорогие и породистые - понятия несовместимые. Самые дешёвые от 15-20 тр. И это только покупка, а ещё есть ветобслуживание, дрессировка, кормление (нельзя собаку помоями кормить, а хороший корм или мясо стоят совсем не маленько), амуниция и тд.
кто дорогие? чихи и йорки? тогда, что, по-вашему, дешевое? за нормальную породистую собаку люди отдают большие деньги, и это вовсе не прихоть заводчика. породистые собаки задешево не продаются.
Екатерина Набатова Но эти люди не отдают же несколько тысяч доллоров
под ваши параметры подходит только мелкая дворняжка ибо пункт 3 перечёркивает все ваши требования к породистой собаке
Надя Курова
Джек-рассел терьер
Возьмите дворика. У нас прожил, как оказалось, 18 лет)
A. Shaehova*
Лабрадор
Irina Zhai
Галина Михайлова Это лабр НЕБОЛЬШОГО размера и в меру активный????
Порода называется "GTX 1080 ti + Intel Core i9" гиперактивная собака, с ней никогда не будет скучно
Ирина Панина
Екатерина Набатова Слишком дорого и уже есть у меня мощный пк
Может бигль? Если длинношерстная пойдет тогда можно Кеесхонд, а так смотря как вы хотите чтобы она выглядела, стафы, питбули. О последних говорят бойцы, дурные, ничего подобного, отлично дрессируются, в момент переходного возраста конечно доставляют хлопоты, но как и все собаки, понять хотя бы шерсть какая должна быть и не большую понятие относительное)