Домашние животные

как и куда вколоть котенку (2 месяца) укол? вет. врач уже колол внутримышечно, теперь я сама должна

Не сложно.Вот
1 Снарядите шприц. Держа его иглой вверх, удалите пузырьки воздуха. Постарайтесь, чтобы кот не видел ваших приготовлений. Идеально, если в этот момент он будет сытым и сонным.
2 Положите кота на стол лапами к себе. В положении лежа мышцы более расслаблены, поэтому животному будет проще перенести укол, а лекарство быстрее усвоится.
3 Попросите помощника надежно зафиксировать животное за передние и задние лапы и, по возможности, за загривок. Если в момент внутримышечного укола коту удастся дернуться, игла может погнуться или даже сломаться.
4 Просуньте руку под бедро задней лапы, примерно посередине между коленным и тазобедренным суставом, раздвиньте шерсть и нащупайте мышцу (она будет перекатываться у вас под пальцами).
5 Вколите иглу в мышцу перпендикулярно бедру на глубину около полутора сантиметров, введите препарат и быстро выньте иглу. Желательно помассировать место укола.
Оксана Олейник
Лучший ответ
ты не видела, куда врач колол? в ляжку колют. съезди в ветклинику, попроси при тебе уколоть.
Как сделать внутримышечный укол кошке (котенку)
Вот схема, но сначала прочитай статью
Уколы кошкам
Врач должен ьыл показать, что и как. Словами объяснить труднее, чем визуально, тем более, что котенок очень мал. Нужен инсулиновый шприц. Задняя ляжка у котенка похожа на куриный окорочек. Представьте этот окорочек и делайте в мякгое место.
Не умеешь НЕ ЛЕЗЬ. Навредишь! ! Сходи в вет. клинику и тебе специалисты поставят.
В ляху