Но есть такая вероятность, что если я к примеру заболею и не смогу уделять собаки должных нагрузок- она может разнести мне дом, или стать непослушной.
( так мне сказала заводчица про оч активных пород)
что делать? ибо болею я все время, весна и лето естественно лучше.. .
собака будет жить в помещении, у нас есть двор.
Домашние животные
Нужна собака для охраны и как друг..
Так вы заводите собаку попроще, а не гиперактивную из служебных или спортивных.. .
Хотя с психически здоровой собакой, даже если она активной породы, ничего не случится, если денька 3-4 вы, лёжа с температурой, не сможете с ней заниматься как обычно.
Впрочем, если вы реально болеете ПОСТОЯННО, то надо всё-таки собаку поспокойнее. Восточноевропейскую овчарку не рассматриваете? Тоже очень неплохой вариант, и НАМНОГО спокойнее немецких и бельгийских. (У меня такая. ) Только если из нормального питомника брать, а не на рынке нечто овчароподобное.
вы выходите с разных акков уже длительное время, все никак и все никуда))))) заведите уже хоть кого нибудь. какую нибудь зверушку. тем более вы же писали проо овчарку. которую вы то ли выкинули, то ли кому пристроили собаки-это отвественность, но они и приносят с этой отвественностью, т о самое здоровье, вы вынуждены будете выгуливать, тренировать, ездить на площадки. общаться.... а это только в плюс здоровью
Бульдоги.
вы себя запрограммировали - "болею", "а вдруг", "я знаю, что так будет", "сомневаюсь"...
из вашего вопроса сразу видна отмазка ...многие лежат в постели с насморком или кашлем!
Надо просто забыть о болезни - и она отступит на второй план. А вы наоборот делаете из этого себе цель в жизни .
Если боитесь, что заболеете, лучше не приобретать собаку.... За собакой уход нужен всегда, и выгуливать ее нужно всегда, даже если хозяин заболел...
мне симпатичны как охрана и друг южнорусские овчарки, но любой серьезной собаке ( для охраны) нужно обязательно уделять огромное количество времени
Ротвейлер