Домашние животные

Можно ли крыскам (девочка и мальчик) жить вместе? Но у меня на данный момент только мальчик и будет подселять девочку

Им по 3 месяца
Проблемы не в том, куда девать крысят, хотя это тоже. Большинство из них пойдут на корм змеям, а остальные не известно в какие руки попадут, а может так всю жизнь причём оч. Короткую проведут в зоомаге и т. д., там никто не окажет любви и будет держать всю жизнь на сушнике без витаминов и т. д. Проблемы в другом, от постоянных родов крыска ослабнет и прицепятся много болячек, быстро умрёт. Не мало случаев, что крыски умирают во время родов, либо вместе с детьми, либо только она, выкормить самостоятельно практически невозможно будете наблюдать как медленно умирают детки. Искусственно вскормленые умирают оч. Рано в течении месяца, поскольку у них вздутие животиков и т. д. Найти кормилицу крысу у кого-то практически нереально, да ещё чтобы приблизительно в одно время родила да и чтобы крысят было мало, если у неё будет 11 или больше, др. Подселить нереально не вытянет. Те кто занимается. Разведением правильно ( в основном в питомниках) следят тщательно за гинетикой, чтобы не было больных с огм-рак головного мозга ит. д. не доживает большинство и до 2 ух лет, вот от такого беспорядочного плодительства и мы имеем крысок с огромными проблемами и только бегаем с ними по врачам. Вот приблизительно так. Мы в ответе перед Творцом за животных которых приручили.
Жумагуль Шериязданбек
Лучший ответ
Крыс держат однополыми парами или группами. Они немного дерутся - не только самцы, но и самки - чтобы установить иерархию, но это не опасно.
"Девочка и мальчик" неизбежно сразу займутся продолжением рода, а куда и как Вы собираетесь пристраивать их весьма многочисленное потомство?
Ольга Олифер
хотите крысят и проблем пожалуйста подселите
конечно можно у меня у самой и кстати они плодятся раз в 2 недели где-то по 3-8 малышей)
Оля Кузнецова Еще одна плодилка... И ради чего, собсно?