Собаки гуляют только со мной, на поводках, а кошка гуляет только летом, на даче, на нашем участке, огороженным глухим забором.
Было дело, коты гуляли на улице из окна ходили (1 этаж) и не вернулись однажды...
Больше такого не хочу !
Домашние животные
Ваши питомцы ходят сами гулять или исключительно домашние?
я выгуливаю своих обак. несмотря на то. что живу в своем доме
Сколько было животных, ни одного на самовыкул не отпускала, да и в мыслях не было!
Зачем мне дикий питомец. Мои гуляют со мной.
Коты дома сидят, собаки гуляют со мной.
Куда их отпустишь-то? Кругом машины, отрава для крыс, мусор, выброшенный из окон и хулиганьё.
Собаку одну нельзя отпускать для её же блага и спокойствия окружающих.
Кота тоже лучше одного не отпускать, потому что окружающие бывают похуже зверей.
Уличных собак у нас особо не наблюдается, коты бездомные имеются. Драк с ними тоже не хочется, чтобы животное потом без глаза или хвоста вернулось, но с заражением крови.
Да и смысла я от самовыгула не вижу.
Мне как-то стремно отпускать своего кота за пару косарей на улицу))
Домашние, никогда не отпущу на самовыгул
На даче сами
Кошка взята с улицы и ее так туда и тянет. Благо что сейчас ее стерилизовала и проблем не будет.
Мои дворняжки - кот и кошка- исключительно домашние, гуляют только на поводке, но неохотно.
Ну а овчарку на самовыгул как-то не решаюсь выпускать - соседей жалко :)))
Только в сопровождении. Некоторые отпускают собак на самовыгул. Эти собаки представляют опасность для окружающих. Мало того сами эти животные могут быть побиты, убиты, покусаны другими животными или могут попасть под транспорт. С котами тоже самое. Видела как стая бездомных собак разорвала домашнего кота, тащив его в разные стороны за лапы. Я ничего поделать не могла. Кидала камни, палки. Они не отреагировали. Пыталась бросить им еду, не помогло.
кошка с лета ходила гулять, но бегала только у дома. вот недавно подарила нам трех котят
мне свою за 30000 как то не хочется