Домашние животные
Кто то избил кота...
Кто то избил моего Филюшу. Ему 7,5 годиков. Сломан хвост у основания спинки, отбит весь низ, в результате писает не произвольно, например сидит -а когда встанет с этого места, то маленькая лужица, лежит тоже все мокрое, начинает кушать около миски тоже все в каплях, в туалет ходит и писать и какать, в вет клинике прокололи нас неделю, сделали ренген, (сказали, что сломан хвост,) приписали уколы, но с уколов кот стал еще больше писаться, когда нас направили к невропатологу в др клинику, там сказали, то , ,что вы кололи, то это не правильное лечение и приписали просто 1/4 часть таблетки, но как мы только не пытались запихать коту в рот, все бесполезно, у него начинает течь изо рта пена, и в еду пробывали, ну никак не хочет, он как бут то эту таблетку чувствует, как быть и что делать??? Все застелила детскими пеленками, ламинат уже весь провонял. помогите советом, может есть препарат в уколах???
берете кота, только осторожно, чтоб не навредить, лучше это делать вдвоем. Кто-то аккуратно фиксирует животное, второй человек открывает рот коту, кладет таблетку на корень языка, закрывает рот, одной рукой придерживает челюсть, чтобы кот не выплюнул таблетку, второй гладит кота по горлу, чтобы вызвать глотательный рефлекс.
Тоже думаю, что машина ударила скорее всего. От чего вас лечат? Что за препарат? По поводу того, что писается, - есть подгузники для животных, либо можно купить трусики для мелких собак (для течки) и внутрь обычную прокладку, либо, если кот не сильно мелкий, использовать обычные детские подгузники для новорожденных, вырезав дырку для хвоста.
Нашего Филюшу кто-то избил... Если бы его хозяева не относились к животному наплевательски жил бы Филюша дома, живой и здоровый. А раз выпускаете его на улицу без присмотра то вам просто плевать на его судьбу, жизнь и здоровье. Можете сколько угодно стелить пелёнки, писать тут слёзные истории и винить ветеринаров в некомпетентности, но виноваты в том, что случилось с Филюшей только ВЫ САМИ. Постарайтесь это себе уяснить и может статься, если он выживет то больше не попадёт в беду из-за безответственности хозяев.
Анастасия Тырышкина
Согласна с вами.
Альбина ..
Вы как бут то с луны свалились, вы ни разу не были в деревне? Не знаете как там живут домашние животные? Даааа, они ходят по улице, общаются с другими котами, кашками, и это нормально! Но вот у кого рука поднялась побить беззащитное животное - это вопрос.???
Альбина ..
Вет врач сказал, что это рука ,, человека,, постаралась, взяли за хвост и ногой ударили, грешу на соседку она кошек просто не навидет, может мой Филюша зашел в сарай, когда она доила корову ( молочко -он любит) но не буду грешить, как говорят ,,не пойманный не вор!!! буду давать таблетки, дай Бог, чтоб помогли. Спасибо всем за ответы!!!
Да не избили, под машину скорее всего попал. Что за препарат то?
Я тоже своему кусачему коту давала как то месяц препарат так: открыть пасть, надавив сбоку, двумя пальцами-она сама открывается и на корень языка таблетку положить и закрыть, кот должен проглотить. Собакам так же дают таблетки.
Растолките таблетку и смешайте с самым для него вкусным. Он и сьест.
Светлана Иванова
И оно на век станет для него самым опасным и подозрительным.