Домашние животные

когда родит собака?

У меня есть собака породы-сибирский хаски. Сейчас идет 59 день беременности. На 57 дне из влагалища собаки и до сих пор лезет какая-то тягучая, белая слизь.
Shushan Babayan
Длительность беременности у собаки составляет от 58 до 63 дней. Если прошло 65 дней, а роды еще не наступили – немедленно звоните ветеринару. Периода имплантации (16-19й день) и плацентации (заканчивается на 35 день) представляют собой самое важное и критическое время беременности.
Беременность собак по неделям 4-я неделя – первыми признаками беременности может быть отказ от еды, присутствие рвоты на 20-22 дни после сведения с кобелем. За день до этого у малышей начинает появляться сердечки. В это время нужно увеличивать ежедневное количество порций. По прошествии 26-27 дней опытным врачом могут быть нащупаны зародыши, которые при среднем размере собаки могут быть с грецкий орех. 28 дней – окончание формирование внешнего вида плодов, без шерстяного покрова. На 5-й неделе можно будет заметить увеличение живота, увеличение и приобретение розового цвета сосков, область кожи вокруг них становится светлее. На 32-й день возможно проведение осмотра при помощи УЗИ. У плодов уже приобретены 20% будущего веса при рождении. 33 день – укрепляется костная структура в конечностях и ребрах. На 36 день заканчивается формирование всех основных систем в организме. 7-ая неделя (48-50 день) – возможно проведение рентгенологического обследования, с его помощью Вы узнаете число щенят. За 10 дней до родов уменьшайте количество белковой пищи в рационе. 8-я неделя – 55-57-ой день – у собаки можно наблюдать частые вылизывания, поиск места для родов Перед родами у собаки резко понизится температура (до 36 градусов) – приблизительно за 8-36 часов.

Беременность у собак крупных пород Беременность длится 63 дня, хотя случалось, что роды проходили успешно по истечению 55-и и 72-х дней беременности. Если плодов много, то срок беременности может укоротиться, и, наоборот, при наличии всего нескольких плодов - может затянуться.
Наталья Янкина (Кавун)
Лучший ответ
в среднем щенность 62 дня, с колебаниями от 58 до 72 дней, замеряйте температуру ректально. обычно за сутки до родов она падает до 37 и стабильно держится на этом уровне
Похоже что щенков много и сука "подтекает" . это еслди выделения прозрачные
У моей одной суки было так . Ничего страшного, родила хороших здоровых щенков.
Но если в выделениях есть кровь или зелень, то надо бежать к ветеринарам..
Отошла слизистая пробка. Происходит это за несколько дней до родов.