Хотим открыть приют для безнадзорных кошек и собак. Хотим зарегистрировать как некомерческую организацию.
Изучили что нужен:
Начальный капитал, единомышленники, здание покупаем сами. Планируем работать по контракту отлова, что бы гос-во спонсировала. Что вообще нужно для этого? Бизнес-план? Или что еще?
Домашние животные
Что нужно для открытия приюта для животных?
Да, бизнес-план необходим. Так же нужна команда волонтёров и приличная сумма денег. Ещё нужен вет, который будет осматривать животных, лечить или усыплять их.
Государство никого не спонсирует в принципе. У государства есть бюджетные средства, которые оно расходует на госпрограммы. Помощь частным приютам в госпрограмму не входит.
Для начала вам надо обратиться в местную администрацию за разрешением на создание приюта. Когда оно будет получено и все документы оформлены - будете покупать здание (оно должно быть далеко от жилых домов, иначе проблемы неизбежны), строить вольеры, нанимать персонал, закупать корма... Дело это недешевое, и не имея нескольких миллионов для начала, его даже и начинать не стоит.
Лариса Ганицева
Гранты выделяют и на приюты.
Выкинуть дурь из головы, и если есть деньги лучше детдомовцам помочь, больницам или вдовам
Светлана Усачева
Им и так неплохо помогают.
Спонсоры нужны! Иначе не прокормите.
Уточнить у государства, намерено ли оно вообще когда-либо в принципе спонсировать Ваш приют. А потом уже собирать деньги на его открытие и содержание. В противном случае любой бизнес-план так и останется бизнес-планом
Мозги, деньги, место и здание согласованное с властями города.
если для прибыли - не обольщайтесь, кроме затрат и проблем это ничего вам не принесет.
самая удобная форма - это автономная некоммерческая организация
вот и хороший совет:
http://krasnodog.ru/newshelter/
вот и хороший совет:
http://krasnodog.ru/newshelter/
Как открыть приют для животных? Правила приюта для собак и кошек Видео: как выглядит открытый приют для животных в Америке. Пошаговая инструкция по открытию приюта для животных — собак и кошек. «Хочу котенка. Купите мне котенка. Или собачку. Хочу-хочу…» — хнычет любимое чадо. И покупают. Или берут у знакомых. Но почему-то чаще всего случается, что новая «игрушка», чуть подросшая, уже не нужна ни чаду, ни родителям. Хотя, разумеется, отряд бездомных животных пополняют не только брошенные на произвол судьбы кошки и собаки. Бывает и так, что животное просто потерялось, или его хозяин умер. Хорошо, когда находится добрая душа, которой не все равно. Но редко кошка или собака с улицы находит себе нового хозяина самостоятельно. И все-таки у них есть шанс! Чтобы не попасть в машину для отлова бродячих собак, этих животных забирают в приют. Что же такое приют для животных? Это заведение, куда попадают бесхозные, бездомные собаки и кошки. Там их содержат, за ними ухаживают, им оказывают при необходимости ветеринарную помощь и подбирают питомцам новых хозяев. Для того, чтобы создать такой приют для собак и кошек, необходима поддержка людей, которым небезразлична участь брошенных животных. Когда вопрос кадров решен, можно подыскивать помещение и решать вопрос со спонсорской помощью – приют нужно обеспечивать всем необходимым. Непосредственно вместе с приютом для собак и кошек можно открыть зоомагазин или открыть салон для животных. Что понадобится? 1. Помещение для приюта. Желательна удаленность от спального района, чтобы исключить жалобы недовольных соседей. 2. Сотрудники, согласные работать в приюте. Конечно, следует подбирать лояльных людей, чтобы исключить жестокое обращение с приютскими животными. 3. Материалы, устойчивые к грызению, для оборудования вольеров. 4. Корма для животных. И в достаточном объеме, чтобы кормить животных два раза в день сбалансированным специальным рационом. 5. Лекарства. В приют редко попадают абсолютно здоровые животные. Собака на улице может попасть под машину, длительное отсутствие должного ухода приводит к появлению лишая или блох. 6. Средства для ухода за животными. Отловленных животных приводят в порядок, моют и расчесывают, чтобы передать новым владельцам в нормальном виде. Как открыть приют для животных? Итак, собираем коллектив. Он будет помогать в организации приюта и работать в нем. В приюте у каждого будут свои обязанности, каждый будет отвечать за свое направление. Главным условием подбора сотрудников являются любовь к животным и умение ухаживать за ними. В штате обязательно нужен ветеринар, который будет отслеживать состояние животных в приюте, а при необходимости отвозить их в ветеринарную клинику. Чтобы без проблем вести расчеты с поставщиками и выплачивать зарплату сотрудникам, приют необходимо зарегистрировать. Подробности можно узнать в администрации района, в котором планируется открыть приют для животных. Подбираем помещение. В нем должны быть нормальные условия для проживания животных, оно должно обеспечивать им защиту от холода и осадков. Обязательно наличие водопровода и канализации. Ведь в приюте должно быть комфортно и содержащимся животным, и сотрудникам, выполняющим свои рабочие функции. Тщательно взвешиваем свои возможности, прикидываем, сколько животных приют может содержать одновременно. С учетом этого обустраиваем вольеры. Они должны быть в меру освещенными, их придется достаточно часто чистить. Нельзя брать хрупкие материалы, из которых изготавливаются вольеры, – отслоившиеся осколки могут ранить животных. В вольерах необходима вентиляция или возможность проветривания. Они не должны быть тесными для животных. В случае необходимости вольеры должны обогреваться. Полностью не поместилось, могу отправить на Вашу электронку.
Нужно равнодушно относиться к животным, ибо если их жалеть и любить, то никакой бюджет и никакое сердце не выдержит. Ведь придётся убивать собачек-то. Занимаются этим, в основном,
нехорошие люди ради наживы.
Крышу... Которая поехала...