Домашние животные
Как думаете, какая порода собак подошла бы для однушка?
Думаю, подойдёт небольшая порода типа той терьера или левретки. Максимум 40 см, я думаю. Квартира небольшая, поэтому породе побольше будет тесно. Ну а вообще, главное выгуливать и дрессировать собаку, тогда не будет лишней энергии, которую щенок будет выплёскивать на ваши вещи;) Удачи!
Сонина Наталья
Спасибо за подробную и краткую информацию!
Собаку не подбирают под квартиру. В квартире собака только ест и спит, все остальное - прогулки, дрессировка, игры, физнагрузки - проходит на улице. После этого собака приходит домой, ест и ложится спать до следующей прогулки. Так что места собаке надо ровно столько, чтобы поместилась ее лежанка. Так что можете выбирать любую породу, которая вам нравится.
Сонина Наталья
Спасибо за подробную информацию;)
Корги
Сонина Наталья
Спасибо
Не большая. Пекинес, шпиц, папильён, йоркшиский терьер, малый пудель, корер спаниель, цверг пинчер, джек рассел терьер, мини бультерьер и так далее. Смотря в каком районе живёте и для каких целей собаку заводите.
У меня в однушке живет афган, например, так что размер не имеет значения, главное, чтобы собака вам нравилась по темпераменту, типу шерсти и т. п.
я немок держала в свое время в большой квартире студии, нормально все было
Практически любая.
Собаке дома места нужно не больше, чем пространство для миски и лежанки.
Бегать и прыгать любая собака должна на улице. Дома собака и сама травмируется, и соседям будет мешать. Причём, ненужной активностью дома чаще как раз небольшие собаки грешат - крупные дома ведут себя спокойнее.
Поэтому, выбирайте ту собаку, которая подходит вам по темпераменту (степени активности, ориентированности на хозяина), предназначению (декоративная, охотничья, служебная), типу шерсти, внешности.
Вся 9 группа FCI - это декоративные породы на любой вкус. Но небольшие собаки есть и среди терьеров, и корги - маленькие овчарки, и таксы. Но у всех разное предназначение, разный характер. Джек-Расселы вот тоже маленькие, но при этом разговорчивые, крайне подвижные, с развитым охотничьим инстинктом. Если не нагуливать и не дрессировать, то он скорее вам дом разнесёт. чем ньюфаундленд или сенбернар. Тоже самое и с таксами. А мопс, ши-тцу или пекинес вполне подойдут для неспешных прогулок, для спокойного общения.
Сонина Наталья
Спасибо за подробную информацию!
пекинес, болонка
Сонина Наталья
Спасибо
Маленькие. Йорки, пикенесы, балонки, чихауха и т. д., и т. п. Вариантов дофига.)
Сонина Наталья
Спасибо большое
Люба Есауленко
ни одной породы не перечислила без ошибки, но советы давать горазда