Домашние животные

Как поступить с соседями которые завезли моего кота можно ли их уголовно за это наказать?

Елена Орос
Можно. Это похищение вашей собственности. Для начала - письменное заявление участковому. Доказательства какие-то есть?
Gulira Madalieva
Лучший ответ
Елена Орос Даказательств нет но есть сведетели который может подтвердить что они это могли сделать
Что соседи сделали?
Римма Зарипова
Елена Орос соседи из вредности чтобы насолить мне завезли моего кота
Ваш собственный кот - у вас в квартире. Или с ошейником с написанным на нём адресом. Кот, который просто бегает в подъезде или на чужих участках, это просто какой-то левый кот, и кто угодно может его куда угодно увезти, никаких доказательств и никаких наказаний.
Галина Елина
Елена Орос Да это мой кот, я не видела кто именно завезли но сомнений нет, они ненавидят животных они делают это из вредности завозят только ухоженных домашних а больных дворовых не трогают
Если кот у вас на самовыгул ходит - так раньше думать надо было. Если бы он под машину попал или крысиным ядом отравился или от инфекции где-нибудь загнулся в процессе загула по кошкам - он бы тоже пропал, безо всяких зловредных соседей. Откуда у вас вообще уверенность, что его куда-то увезли? Вы сами этого не видели. Кот мог пропасть по десятку других причин - в первую очередь по причине того, что хозяева за ним не присматривали и позволяли ему шляться где попало.
Лилия Кошмак
соседи к вам в квартиру залезли? нет? на улице вашего кота поймали? так безнадзорные животные приравнены к бродячим и не считаются чьей-то собственностью... ну, а если вы настаиваете на праве собственности на котейку, то почитайте правила содержания домашних животных и сообразите, что вы их нарушили... штраф готовы платить?
Оля Варяницына
Ничего не поняла....
Теперь твоя очередь завозить их.
Майя Гурова
Елена Орос У них нет животных
прежде чем выпускать ДОМАШНИХ животных в свободное путешествие, подумайте, а если у соседей АЛЛЕРГИЯ на них? или ваш котик ссыкун и обгадил их дверь, отчего может быть запах в ИХ квартире?
тебе жалко котика, а не людей с которыми ты живешь рядом, - ты их спросила до того, как они увезли твоё бродячее животное: "что их не устраивает?" Не спросила? - теперь не скули
Ket D. соседи могли бы сказать. что кот обоссал их дверь. как-то решить этот вопрос .а не молча самодеятельность устраивать
не в этой стране. у нас за убийство человека не всегда накажут.
Твой кот уже взрослый и сам может выбирать с кем ему жить
Надо уголовно наказывать котечек, адских тварей в милом облии, безжалостых убийц мышей