Домашние животные
Не рано потекла кошка?
Кошке примерно месяцев 7,может 8.Ходит спину гнет. Сзади все сыро. Мяукает. Прям 3 рубля и я твоя) Может такое быть? Скоро еще собака начнет. Но тут проще. Кошачью просто первый раз вижу. До этого кот был
7-8 месяцев - самый возраст, есть скороспелые особи, которые текут в 4-5 месяцев... А вот что "сзади все сыро" - это плохо, у кошек не должно быть никаких выделений при течке, это не собаки.
И вообще, у кошек такая физиология, что они должны или постоянно вязаться, или быть простерилизованными и спокойно жить без подобных загонов, постоянно вяжут (и то не в каждую течку) только высокоценных производительниц, которых потом все равно отправляют "на подушку", где они спокойно доживают жизнь безо всяких хотелок. Закончится течка - запишитесь на стерилизацию, так будет спокойнее и вам, и кошечке - не будет оров, меток (кошки тоже метят) и гормональных скачков.
Да нормально. Неделю так будет... кошачьей мяты купи ей. Или валерьянку. Кастрацию отставть. не признаю этого.
По возрасту не рано. Но! В норме при течке у кошек ничего "сыро сзади" не бывает. Прямая Вам дорога в ветклинику.
Мария Кретова
Небольшие выделения без запаха и крови во время течки могут присутствовать.
Рано конечно, но некоторые начинают течь и в 4 месяца...
Вам главное не допускать случки. Для того, что бы дать здоровое потомство и перенести беременность без ущерба для собственного здоровья случать кошку стоит когда кошка старше одного года.
не рано вполне нормально, если вы не планируете получать потомство от кошки то кастрация лучший вариант, чтоб кошка не мучилась
возраст вполне подходящий чтоб началась течка. После течки лучше стерилизовать ее.
Да, вполне нормально. Как по книжке. Кошка может и в 5 мес. загулять. Следите чтобы не метила. Мои когда гуляли метили. Я раньше думала что только коты метят, а нет... но сейчас все стерилизованы... тишина и спокойствие)))
Да, кошка может войти в половую охоту, в 7 месяцев. Котят принести тоже может. Есть 2 варианта: капли, инъекция (её хватает на год) и стерилизация.
Ирина Земскова
Гормональный препараты нерожавшим кошкам не применяют от слова совсем.
Вы готовы нести ответственность за последствия ваших советов? Полную, включая материальную.
Айнура Нуралиева
А последствия капель и инъекций знаете или абы ляпнуть чего?
Гулнура Токтоматова
Полностью согласна с Татьяной!