Домашние животные

можно ли котёнка кормить и кормом и натуральной пищей?

Прежде, чем правильно ответить на этот вопрос, нужно знать:
1. Кто у вас кот или кошка
2.Кастрирован или нет.
3.Сколько лет животному.
Так вот в случае, если кастрирован, то рыбу надо давать только отварную и то лет до 7,а потом ни-ни.
Сухой корм тоже нельзя давать после 6 лет. Лучше консервы. Но домашнюю еду тоже можно.
Моему коту 16,5 лет. Он ест дом .еду и консервы, например обожает печёночный паштет, супы с цветной капустой, фасолью, зелёные щи, овощи, надо давать и отварное яйцо- одну четвёртую, кефир обязательно-50 гр.
ежедневно, И воду каждый день надо менять.
Бо
Бобёр
Лучший ответ
Нужно!! !
После двух месяцев котятам начинают постепенно вводить сухой корм (но опять же специализированный-для котят) .
Натуралку даём утром ( творог нежирный, яйцо сырое) и вечером - мясо, рыба отварная, субпродукты, отварные овощи мелкими кусочками добавляем (после завтрака и ужина всё убираем)
А на обед (тем более что из дому-то уходим) оставляем сухой корм и много чистой воды.
Только сухой корм провоцирует развитие у кошек МКБ.
По поводу "расстройств" того, другого и этакого... Речь ведь идёт о котёнке-организм только формирует свои пристрастия и возможности.. Как начнёте его "питать",так у него ферменты и станут вырабатываться. а вот если взрослной кошке начать резко птание менять- вот тут-то со здоровьем проблемы и начинаются. причём, если приболевшую кушку перевести на натруальные продукты- ей послегчает.. а кошке, переведённой только на "сушку" с натуралки-не позавидуешь.
Можно, если задачей ставится разбалансировка ферментативной системы желудочно-кишечного тракта.
я кормлю, но жалею, что не приучила только к человеческой еде, т. к. в корм добавляют наркотик, и коты любят эту пищу, "балдеют" от неё..проводу не забывайте... и разве это нормально, столько воды пить потом?...
Все говорят по-разному. Вот недавно общалась с группой фелинологов и ветов, которые решили, что кошке в течении дня нужно давать и сушку и натуралку. Например, на завтрак сущка, а на ужин мясо и вареное яйцо. Не знаю.. . Может оно и так, но своему коту стараюсь еду не мешать...
Наталья Янцен
Сразу же возникают вполне закономерные вопросы:
1. Возраст котёнка/кота
2. Пол котенка/кота
3. Кастрирован или нет
А уж исходя из этого и действовать.
На сегодняшний день считается, что кошачьи корма идеально сбалансированы. Надо помнить и о том, что в любых кормах присутствуют добавки и консерванты, которые могукт вызвать у наших кисок любое серьёзное заболевание.
Все ветеренары твердят в один голос, что нет. Они советуют, мол, выберете что-то одно. Или пища с вашего стола, либо корм для животных. Но у меня кошка постоянно что-то просит :) Умудряется даже клянчить тертую сырую свёклу с майонезом :) Борщ-это всё :) она теряет волю. Не могу ей отказать. Хотя на кужне всё время стоит чашка с сухим кором и вода.
У нас кот и кошка. 6 лет и 4 года. Даем и корм, и мясо, и рыбу, и ливерку ...Вполне упитанные, на здоровье не жалуемся.
нужно! Под натуральной пищей я понимаю рыбу, мяско, овощи...
лучше чем то одним, иначе желудок и поджелудочная страдают
Дашик _
Не желательно, у них пишеварительная система приспосабливается к одному виду корма, могут быть нарушения (а потом лечить) . Кормите его лучше мяском и рыбкой дешевле и полезнее.