Домашние животные
Собаки вяжутся по несколько раз в день, как их остановить
Здравствуйте, у меня две не кастрированные собаки. Живут в одной комнате, у девочки нету никаких выделений, она родила в августе. При этом последние дня 2-3 я просыпаюсь от ужасно громких стонов и в течении дня не дай бог я выйду из комнаты, им нужны считанные секунды что бы оказаться в замке, пожалуйста кто-нибудь знает что с этим делать?
Выкинуть кабеля, или суку
Изолировать собак друг от друга так сложно додуматься?
Бедная сука... не повезло с хозяевами.
если у суки нет течки, то она кобеля и не подпустит. а уж если они вяжутся по 10 раз на дню, то либо у нее течка в самом пике, либо вы, учитывая "ужасно громких стонов", несколько троллите.
если же это правда, то ждите приплод. и если не хватает ума надежно изолировать разнополых собак, то кастрируйте хотя бы одного из них
Конечно, для кобеля соседство с течной сукой является испытанием, так как сука подпускает к себе кобеля не в любой период течки, а только в определенной фазе. Кобель же чувствует запах уже до начала течки. При этом может меняться его поведение, он может тревожиться, волноваться, становиться более возбудимым, активным, даже агрессивным. По сути, кобель постоянно находится в состоянии стресса, который, к сожалению, не способствует укреплению его здоровья и улучшению поведения. Кроме того, неконтролируемая вязка может быть опасна травмами как у кобеля, так и у суки.
В ситуации, когда дома живут разнополые собаки, если сука не кастрирована, рекомендуется на время течки изолировать собак друг от друга. Хотя и это не исключает того, что кобель будет нервничать. Очень часто кобели начинают активно метить все вокруг себя, что тоже, вероятно, не вполне желательно. Если сука не является высокоценной племенной собакой, незаменимой для селекции, то имеет смысл подумать также о ее кастрации. Если этот вариант по каким-то причинам исключен – то лучшим решением будет изоляция животных друг от друга.
Нельзя сказать, что последствия этого тревожного состояния кобеля скажутся на его состоянии здоровья незамедлительно, но со временем, скорее всего, это даст о себе знать.
Кастрировать обоих, и не фантазировать по поводу стонов
Купить беруши.
Им так можно, они вяжутся ОДИН раз в год, в отличие от некоторых
Одень их обоих в комбинизоны
Здравствуйте) если вы не являетесь заводчиком и не собираетесь разводить питомцев. То лучше всего кастрировать обоих питомцев Кастрация собак и кошек
Кастрировать никак? сука от родов и беременности погибнет и щенков не жалко?
У нас суки все отдельно. И я всегда, предельно, строго слежу, чтобы не дай Бог, они, во время течки бегали свободно по двору. Всегда в вольере. А уобель у нас один, суки две