Домашние животные
Можно ли купить волнистого попугая возрастом 1 год?
В зоомагазине попугайчик возрастом 1 год самец есть нужна самка а ей годик и моему самцу годик) стоит брать годовалого попугайчика или не стоит?
Забирай. Будь , что будет. Зато питомец обретет дом.
Решать вам.Я бы.например,не стала так вот просто доверяться на слово,да еще незнакомым продавцам в зоомагазине..Старше 6 мес. возраст у волнистиков уже не определяем,даже длоя опытного заводчика,поэтому хоть год самочке,хоть,скажем,ей уже лет 8-9 стукнуло-этого вы просто не можете знать.Этого могут не знать даже сами продавцы-как им сказали,так они и продают.А иные так и сами могут схитрить,лишь бы только да продать.Чтоб быть уверенным в возрасте-это надо иметь очень хорошего знакомого владельца-заводчика,и вот тогда будут все гарантии,что это правда.Он и про характер птицы вам все скажет-раз уж вы идете на риск и хотите взять непременно взрослую,,потому что что самочку для взрослого самца желательней всего подбирать совсем малышку,И чем моложе,тем лучше.Самое наилучшее-это птенец месяц-полтора.непосредствено после выхода из гнездового домика,таких можно определить по темным глазкам и по отсутствию оформленной "шапочки" на головке.Здесь уж все налицо,и вас никто не обманет.
Не нужно забывать,что самки у волнистых крайне агрессивны.У них и характер совсем другой.И если самец,допустим,какое-то время прожил в одиночку,да еще и в общесте людей,не общаясь с себе подобными-вот как у вас,до года,то он может вести себя с самкой очень неуверенно,робко,и тогда самка,если она поврослевшая,то она вполне реально может на него напасть.И таких случаев немало.
И еще добавлю.Если вторую птицу вы хотите взять просто для компании первой,не имея прямой цели разводить,то лучше выбирать не самку.а самца.Так будет намного спокойнее и вам,и самим птицам.Самцы у волнистых уживаются куда лучше.и по характеру они гораздо спокойнее и миролюбивее,С ними нет таких проблем,что жили-жили,все было хорошо-прекрасно,и вдруг ни с того ни с сего напала и начала забивать,и у вас головная боль-надо как можно быстрее отыскать вторую клетку,чтоб не забила насмерть.
Я бы не стала покупать годовалого . Мне больше нравится когда они у меня растут и привыкают ко мне и моему дому . Годовалого уже не перевоспитаешь.
Но если вам нужен только как пара , вашей самочке , то можно взять .
Берите обоих вместе и требуйте скидку за опт.
Анна Тарасова
Там только девочка) мальчика купил год назад)