Домашние животные
Сильно переживаю....Кошка забилась под ванную и не могу выманить....
Дело в том,что мне привезли кошечку 7 лет,от которой отказались хозяева,домашняя такая,испуганная,ходила,прижавшись к полу,уши к голове,а сейчас облюбовала угол под ванной и сидит-не вылезает,едой не выманишь....что делать?Новая квартира,новые хозяева....
У меня была такая же ситуация. Привезли кошку, хозяйка которой перенесла инсульт и оказалась в больнице. Так киса тоже забилась под ванну и сидела там полтора месяца! Я ей ставила в ванной комнате еду, воду и туалет. Ночью, когда все спали, она все-таки выходила и ела. Потом стала выходить по вечерам ко мне на кухню (если в доме все было тихо и все, кроме меня, спали) . Потом, постепенно она стала себя вести нормально. Но несколько месяцев прошло, прежде, чем она стала ходить по всей квартире. Теперь она прячется, если в дом приходят незнакомые ей люди.
Мне кажется, Вы просто пока ее не трогайте. Постепенно все нормализуется.
У кошки стресс, это естественно. Поставьте в ванну лоток туалетный, воду, еду. Не трогайте кошку, не лезьте, не выманивайте. Она должна понемногу освоиться, понять, что теперь она здесь живёт. Могут несколько недель так жить.
посидит и вылезет .не бойтесь еду оставляйте -поест .дааа, видимо бедное животное зашугали капитально!
Есть захочет- вылезет. Ещё ни одно животное голодом себя добровольно не уморило.
Жрать захочет - вылезет.
не волнуйтесь, это же кошка, ничего с ней не случится.
не переживай, и не трогай ее. сама выйдет!
мне надвно кота привезли, он СУТКИ сидел на подоконнике, боялся пописать даже сходить. А потом ничего, освоился.
главное - не приставайте к кошке.. . пусть сама все обнюхает и исследует.
Подлейте валерьянки и она ваша.
Не трогайте пока её, новое место для кошки это сильный стресс, просто ласково с ней разговаривайте, она может там целый день просидеть. Как выйдет не хватайте её на руки, пусть походит по квартире сама по себе, обнюхается)))
А долго она там сидит? У нее просто стрес. Наоборот ее не надо дергать. Успокоится, сама вылезет. Вы только с ней поласковей, когда она вылезет.
не трогать стес пройдёт сама вылезет у меня 2дня сидела
у кошки стресс. оставте животное в покое и положите ей еды захочет выйдет и поест
вы ее лаской, сосиской, игрушкой)
Дайте ей в себя прийти - у нее стресс... все таки перемена места... это у них бывает... у кого то дольше у кого то меньше... потерпите немного и все будет хорошо) ) Удачи!
сама вылезет! терпение!! ! положите ей покушать! она поест все равно и не тревожте ее!!!! она боится кадого шороха!
Оставьте в покое. Она когда освоится сама выйдет. Не лезьте к ней и не пугайте. Поставьте еду и питьё. Всё хорошо будет.
Перестаньте выманивать вылезит сама. Вы уделяете ей слишком много внимания. Она боиться.
как есть захочет, вылезит. только надо подождать
Есть захот выйдет... просто подожди!!!
Не бойтесь! Скоро вылезет! Самневаюсь, что ей там удобно