Философия
Чем больше узнаю, тем меньше понимаю - почему?
Накапливается Все Больше Информации Противоречащей Друг Другу...
Потому что новое знание всегда приносит ещё большее количество вопросов, которые требуют ответа.
Потому что узнаёшь умом, а понимаешь сердцем. Сделай так, чтобы ум и сердце работали в одном ритме и всё наладится!
Сколько людей, столько и мнений.... Вы узнаёте противорчивые изречения о которых раньше не задумывались.... А сколько не копать любую тему, до конца она раскрыта не будет, лишь только больше заблуждений и сомнений....
Познание умножает печаль.
наверное потому, что вы с ним (или с ней, или то, про что ты говоришь) очень разные. ваше мнение не просто расходится под прямым углом, а разграничивается разными плоскостями.
Говоря иным языком, даже самый умный человек - не знает ничего! Бывает думаешь вот уже в чем-то могу разобраться, а потом начинаешь все больше углубляться в эту тему и в конце концов понимаешь, что есть люди которые знают больше, а потом они тебе говорять что и они не знают многого. Глядя на ту кучу информации в наше время вообще вряд ли можно утверждать что хоть что-то можно осилить, не говоря уже о том, чтобы понять и разобраться во всем. Для этого и нужны разные люди, которые преуспевают только в узких специальностях, а не те кто пробуеться везде и остаеться ни с чем в итоге, отовсюду по вершкам как говориться