Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы (Достоевский)... .
хм.... нет не глупо.... прощая подлость, мы её просто-напросто возвращаем тому, кто её совершил... пусть живёт в своей подлости....
Философия
Как Вы думаете подлость прощать глупо?!
смотря что вы подразумеваете под словом "прощать". если оставить поступок без особых последствий - тогда да. а если в том, чтобы простить и жить, как будто ничего не случилось, доверять человеку и дальше - не советую.
Глупо принимать на себя чью то подлость..)
Подлость нужно постараться просто забыть.
Это легко достижимо, когда делаешь добрые дела, от которых получаешь удовольствие, удовлетворение.
Своей яркостью в своей памяти они затмевают всё недоброе.
Так устроен нормальный человек.. . :)
Прощать не глупо, забывать глупо.
"подлость" - рассмотрим определение,
Не понятие к индивидуальному проявлению,
Значит Счастья не искал индивид,
Но мы - "ярлыком" назвали прикид! =) *(
И вместо смиренно стремленье принять
Как к Счастью Сердец всегда намерение
Не Субъективному Началу вообщем решать,
Как создавать Иллюзии и не пересечения?!; =)
Вот, мысль так быстро пробежав убежала
И думать лишь о чем - наставлений мало!; =)
Значит Счастья не искал индивид,
Но мы - "ярлыком" назвали прикид! =) *(
И вместо смиренно стремленье принять
Как к Счастью Сердец всегда намерение
Не Субъективному Началу вообщем решать,
Вот, мысль так быстро пробежав убежала
никак нет. с чего же? )
Подлость прощать не глупо, а наказуемо. Это только в Библии: " если тебя ударили по одной щеке под ставте другую. " Это все идет на физическом уровне. В библии не написано за ПОДЛОСТЬ- как необходимо поступить. . Физические наказания человек, переносит более спокойно, чем моральное оскорбление . Это еще раз доказывает, что тело наше смертно, а Душа живет вечно. И лучшее наказание за подлость это Вечное забвение.
Смотря какая подлость. Если человек допустил, чтоб к нему так отнеслись. То это глупо. Нужно пересмотреть и сделать так, чтоб этого не допускать никогда.
Любая подлость по отношению ко мне происходит из-а каких то моих действий. Надо проанализировать эти действия и сделать выводы что я сделала чтобы со мною так поступили. А раз это я источник этой подлости, то обижаться на себя глупо
Это скорей невозможно.
Знаешь, Оксан, может мои суждения детские, но я считаю что подлость-это одно из самых гадких человеческих поступков и качеств... Тем более что тот кто поступил подло, может даже и беспокоиться е будет об этом... а человеку "получившему" эту подлость, будет очень очень больно и плохо...
Если можешь ответить на подлость- ответь, а если не можешь, то выкинь эту тварь из своей головы и жизни.