Философия
А вот если представить, что вы Гулливер, в какой стране вы бы хотели оказаться? Великанов, или лилипутов?
Ну, если домой пока не получается)))))))) Как думаете, кто добрее: маленькие к большим, или большие к маленьким?
Вот хочется, конечно, быть не таким как все, чем-то выделяться из толпы.
А быть чужим для окружающих, чтоб каждый чувствовал, что ты другой - не хочется... .
Маленький среди больших.. . Будут презирать, или в лучшем случае жалеть, ну или пусть даже кто-то будет любить - но лишь как ребенка.. .
Большой среди маленьких.. . Кто-то будет бояться, кто-то завидовать и ненавидеть. Уважать? Вряд ли.. . Любить? Тем более.. . В лучшем случае попытаются заручиться дружбой, чтобы использовать в своих мелких разборках.. .
В общем, вряд ли чужак дождется доброты. Его ждет или снисхождение к маленькому и слабому, или страх и показное дружелюбие к большому.
Так что в обеих ситуациях я бы предпочел быть одиночкой, как можно дальше от других людей, поэтому выбрал бы великанов, среди них будет легче затеряться.
Ольга Колмакова
А мне кажется, что большие люди, они добрее. Да:)))
Если иного выбора нет, я предпочла бы страну великанов. Уж если затопчут, так сразу. Мир великанов и мир лилипутов одинаково чужды Гулливерам. Какая разница, где быть чужим. Великаны предпочтительнее только потому, что Гулливер не сможет причинить им зла по неосторожности, поэтому жить будет более спокойно, если его не задавят, как муравья, конечно. А среди лилипутов все время надо находиться в напряжении, ни на минуту не расслабишься. А так и то, и другое одинаково плохо. Все-таки нормальному человеку хочется быть Гулливером среди Гулливеров, равным среди равных. А по поводу доброты.. . Думаю, это зависит от конкретного человека. Не имеет значения, большой он или маленький. Степень доброты маленьких к большим и больших к маленьким примерно равная. Различны только возможности в причинении зла. ИМХО. :)
Иугмнгмны - не помню точно как пишется.... лошади короче)))
Да везде побывала бы.
Время вдали от дома надо проводить с познавательной пользой.) )
А доброта - она от роста не зависит... а от того, что находится внутри каждого сердца.
Просто сверху вниз смотреть не так утомительно...
Лилипутов (почему - не скажу, можно только догадываться в меру своей распущенности).
Ольга Колмакова
О! Ого! А вы всех подозреваете в распущенности?:))
великанов, они бы нас любили и защищали
вы видели когда-нибудь как маленькие муравьи тащат огромную гусеницу?... А она для них была Гулливером...
Ольга Колмакова
Та да:))) Но я видела и как детишки топают ботиночком по муравьям. Просто так. Да:(((
Сергей Березин
А если это не гусеница, а слониха, например?