Философия

"Не судите да не судимы будете" интересно, а что на это высказывание могут ответить служители фемиды?

Денис Акмаев
А они и не судят. В России во всяком случае. Они продают свободу преступникам, и так же продают положенное по закону потерпевшим. И думаю, что за это они и будут отвечать в вечности. А так же адвокаты, являющиеся посредниками в этой преступной шайке.
Владимир Кирилюк
Лучший ответ
У служителей Фемиды зарплата больше ВАшей в 10 раз!
"Не судите да не судимы будете"-имеется ввиду не осуждать словом, не обговаривать.
А они, скорее всего огласят ..весь список грехов .
..ну или часть его.., которую положено осуждать. .
и отправят размышлять в. . "места не столь отдалённые" !
Работа такая...
Елена Савина
обратиться за защитой в профсоюз и попросить двойной оклад при увольнении
Ничего. Они даже не знают откуда сложился свод законов и конституция и как правильно вообще жить. Они такие же люди, только от государства судят. Толком не могут объяснить почему 1. Плохо красть, 2плохо убивать, 3плохо вести безнравственный образ жизни. Сами тоже ведь...
Не человека, если по совести, судья судит, а поступок. Это раз. А два - это относится к тем, кто действительно "не судим будет", но много ли таких? Судья берет на себя тяжёлый крест, и если пронесёт его с достоинством и честно - получит от Господа награду.
Осуждение - это совсем другое: http://azbyka.ru/dictionary/14/osugdenie.shtml
Г1
Григорий 11
они исполняют свой долг перед обществом, так же как и солдаты - это правда жизни. а фраза эта написана философами для повышения морали общества
Мне было бы интереснее задать этот вопрос священослужителям. Служители фемиды всего лишь воздают должное поступкам человека. А священники решают кого объявить святым, кого предать анафеме. Судьи максимально этой жизни лишают, а те вечности.