Философия

Кого нужно прощать, а кого нет?

От чего завист? От посутпка или от того кто человек для вас-родственник,друг,половинка.коллега....
нужно??? кому? кто установил что это нужно?
Слушайте сердце... прощается - прощайте, не можете простить... не насилуйте себя - не прощайте1Только не мстите - вернется зло бумерангом...
Юлия Малахова
Лучший ответ
Если не прощу я то кто простит меня
sl
Diani Т
Прощать нужно всех.
Но прощение не подразумевает попустительство греху.
Человеку надо сказать в чем он не прав.
И прошение не исключает наказания за содеяное.
Просто наказывать человека надо как ребенка без ненависти и осуждения.
Римма Стус
СОСТОЯНИЕ ПОМЕХИ.
Человек перестал быть просто несуществующим как член коллектива, а принял окраску врага.
Это состояние назначается, когда проектам, организациям или деятельности вследствие беспечности или злонамеренности причиняется заведомый урон. Злонамеренный и заведомый он потому, что против таких действий были изданы приказы или потому, что он противоречит намерениям и действиям остальных членов этой группы или цели проекта или организации.
Не наблюдать за таким человеком – помеха, потому что он может постоянно делать что-нибудь такое, что будет останавливать или мешать продвижению вперёд вашего проекта или организации, и такому человеку нельзя доверять. Никакие дисциплинарные меры или назначения состояний по этому поводу не принесли никакой пользы. Этот человек просто продолжает портить всё дело.
Это состояние обычно назначается тогда, когда уже несколько раз были предписаны состояния Опасности и Несуществования или когда наблюдался долго не менявшийся образец поведения. Пока все другие доискиваются причины, почему теряется почта, такой человек будет продолжать скрытно её терять.
Состояние предписывается для пользы других, чтобы они не нанесли себе какого-либо ущерба, доверяя такому человеку.
Формула Помехи такова:
1. Решите, кто ваши друзья.
2. Несмотря на личную опасность, нанесите ощутимый удар по врагам группы, членом которой вы притворялись.
3. Возместите урон, который вы нанесли, внеся личный вклад, значительно превышающий то, что обычно требуется от члена группы.
4. Попросите, чтобы вас опять приняли в группу, спрашивая разрешение вступить в неё у каждого её члена, и вступайте, если получите разрешение большинства, а если получите отказ, повторяйте 2, 3, и 4 пункты, пока вам не позволят вновь стать членом группы.
Всех, иногда сцепив зубы.
прощать нужно всё...так как такой же поступок (на который ты обижаешься) может случиться с кем угодно... даже с тобой..
Оля Малыхина
Для начинающей свой путь души, прощать ни кого не надо, надо быть злым и агрессивным, это помогает познать МИР и СЕБЯ.. .
Для той души, которая уже прошла какой-то больший отрезок пути своего развития, надо учиться прощать, иначе начнутся неврозы, депрессии, страхи и застой в развитии, потеряешь радость.
Обида - это груз прежде всего на душах тех кто обиделся. Он будет давить только на того кто его носит. Это не, то с чем нужно ходить. Люди могут нравиться и не очень нравиться, но это не повод обижаться на них или ненавидеть их, хуже от этого только тому кто обиделся. Не надо обижаться, если не хотите общаться с человеком, то просто не общайтесь, почему бы его не простить, этим самым мы снимаем груз в первую очередь с себя самих.
Тредно, но ...лучше прощать всех.
Паша :)
Того, кто раскаивается в своих поступках.
Мы всегда прощаем детей и родителей! А вообще, зла ни на кого держать не надо! И обижаться тоже! Есть выражение: "на обиженных воду возят! "
Ikrom Abdullayev
Прощать нужно тех, кто помог вам понять, нанеся обиду, увидеть самого себя гнусным и неправым с другими.
Bagym Abdibaeva
Кого послали непрощайте он обидится и отомстит ...
того кто Вам дорог, если он искренне раскаивается в том, что обидел Вас.
тот кто дорог и достоин прощения прощать.. .
а тот, кто не достоин прощения, и даже вашей мысли о прощении, и вы знаете что он не использует ТОТ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ...то прощать не стоит
Bahridin Navruzshoev
Прощать надо.... но начать надо с себя!!!!
всех, но до этого еще надо дойти
Если не получается понять обидчика, то не получится простить