Философия

как нужно прощать?

Пишут ну одну ерунду! Прощать можно только тогда, когда просят прощения. Иначе он не виноват, а ты зря обиделась. Иисус сказал, что «говорю вам, бывает радость у ангелов Божьих и об одном грешнике кающемся"
Кайрат Бимагамбетов
Лучший ответ
Полностью
Плахтий Иван
с легким сердцем и без задних мыслей
Ирина Тропина
молча
Так же как выпустить птицу на волю... .

ПРОСТИТЬ ЗНАЧИТ ОТПУСТИТЬ.
Азим Муминов
Всецело и как можно раньше. Лучше всего сразу.
Сырым Црб
Так, что бы потом не вспоминать обид. Прощение кого то нужно прежде всего для себя, потому что обида гложет именно нас, а обидчик ничего не чувствует или даже вообще не знает что на него есть обида. Потом, кто мы такие что имеем право осуждать кого то? Может мы в этой обиде ещё хуже обидчика становимся.
Прощать не знаю но наказывать жёстко раком
А надо-ли? Прежде, чем простиь, спроси себя, заслуженно-ли прощение? Если да, то прощай безоговорочно и никогда не вспоминай обиды. Ну а на нет - и суда нет.
Лучше, конечно, не осуждать. Но это редко у кого получается. Ну, а если, вопреки всему, обиделась то важно суметь простить и вовсе не важно каким образом.
Сделал дело, гуляй смело. Так: наблюдать как мысли чувства.... втекают и вытекают не задерживаясь внутри и ровно дышать.... Простить за плохое и за хорошее и идти дальше... ибо к хорошему привязываемся и привыкаем быстро, а отрывается больнее, поэтому простить тяжелее...
Olga Semenova
без всякой злобы, без остаточной агрессии! ! если уж простил, то прочь все обиды, не нужно ее затаивать!
Громко и с улыбкой!
Принять человека таким, каков он есть... и само собой всё простится..
Женщине достаточно дать.
не задавая вопросов и навсегда