Философия

Почему возникает усталость?

Усталость в моральном плане не сильно отличаеться от усталости физической а иногда являеться ее последствием. Приведу два простых примера:

Вбоксе боксер намного больше устает в тех случаях когда его удары не достигают цели когда он бьет мимо нежили когда его удары достигают цели и в футболе также если одна команда оставляет другую без мяча, то команда у которой не получаеться зацепиться за мяч устает больше нежели если бы они играли с мячем.

Вот так и в жизни мы в большей степени устаем решая задачи которые нам неудается решить бьешся надними бьешся а просвета невидать это и выбивает из калии и дарит усталость в таких случаях без постороней помощи необойтись и стоит обратиться к дургу за советом. Ибо сами Вы уже неувилите выхода
... ...
Лучший ответ
Это признак того, что идет потеря энергии любви. Ведь она жизнь....)
Усталость от недоверия, от недопонимания, от недосказанности. Глупые, Любящие. любимые и глупые.

Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?. .
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!! !
Круговорот труда в природе.
Не хватает энергии, садится аккумулятор, организм требует подзарядки. )))
Dan Boclinca
человек может устать даже от "думания" или эмоциональных переживаний. потому что нервная система человека имеет три канала - прошлое, будущее и настоящее. канал настоящего у людей пока развит недостаточно, а вот в будущем и прошлом они пребывают постоянно, из-за чего и устают. ВЕдь прошлое и будущее - иллюзорны: будущее ещё не наступило, прошлое уже закончилось, существует одно лишь настоящее. И если человек тратит свою энергию н а несуществующие вещи, то где-то же он должен её брать? вся энергия в нашем иллюзорном мире берётся из канала НАстоящего, однако чтобы её брать оттуда, надо быть там. А для этого должны быть соответствующие приоритеты, чтобы знать о Настоящем, чувствовать его, полььзоваться его возможностями. Если хотите установить своё внимание в настоящем, зайдите sahajayoga.ru
Юлия Бутяева
От несогласованности ума, сердца и поступков